Nafkah dan Nafsu

Saya tidak pernah dinafkahi oleh suami karena uang habis untuk bayar hutang. Dosakah saya jika menolak hubungan seksual karena malas memikirkan kebutuhan ? Saya punya anak yang mulai tumbuh besar , semua barang saya jual untuk bertahan hidup untuk saya dan anak.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Logika nya begini ya bun, nafkah itu wajib tp sesuai kemampuan suami, klo memang uang habis bayar hutang berarti suami punya udzur untuk menunda nafkah, dan urusan hukum nya (dosa atau tidak) Allah yg maha bijak.. Bunda tau dalam islam istri harus taat dengan suami nya, suami minta hubungan kita tidak penuhi malah di laknat sampai pagi, artinya di laknat, yaitu di tarik keberkahan nya, plus dapet dosa juga, kalau kita pake rumus Allah, jangan perhitungan dengan suami, setiap suami mau hubungan layani sebaik mungkin, dari situ hubungan rmh tangga bunda mudah2an jd lebih harmonis dan membukakan pintu rejeki, jd istri soleha jangan memandang seperti apa suami nya, inget cerita Asiyah istri fir aun, suami nya adalah sebejat2 manusia, tp Asiyah salah satu wanita yg di jamin Allah syurga..๐Ÿค— Semangat bun

Baca lagi

Saya juga dri nikah smpai punya anak 2 ndk pernah di nafkahi krna suami bnyak punya hutang stiap gjian byar hutang di bank sma teman temanya blum lgi byar kos kbtuhan anak sma uang mkan itu sja sring kasbon pkai uang mkan tpi saya tau krna suami blum ada rjki lbih klo ada rjki lbih pasti suami ksih istrinya sbar sja bun doain sja suami bunda biar bisa sukses bsa cri rejeki yg HALAL buat kelurga bunda aminn๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ & jngn tlak ajakan suami bnda itu sdah termasuk dosa bun..qlo memng bunda lgi ndk enak bdan ngomongin sma suami baik2 bun

Baca lagi
TapFluencer

maaf bun, bukan saya ikut campur ya bun, karna saya gatau juga keadaan bunda yg sebenarnya gmn, cuma ngasih saran aja, yg kerja hanya suami bun?, mungkin bunda bisa coba usaha bun, jualan misal, atau kalau pusing bgt bisa minta tolong keluarga atau saudara dulu bun. saya selama ini kalau ada susah atau apa, saya alhamdulillah masih dipercaya sama keluarga, gaada salahnya ikhtiar dulu bun. semoga dikasih solusi. klo untuk nafkah batin, secara agama dosa bun kalau menolak suami

Baca lagi
4y ago

Saya juga kerja kok bun. Paruh waktu. Tp anak masih bayi

dosa 2"nya..

Dosa