USG di akhir trimester perlu gak

Saya sudah masuk 34w lebih kira2 perlu ga sih USG lagi. Kondisi saya baik2 aja. Ga ada keluhan yang berati sih bund. Cuma nanggung mau USG kurang 1 bulan lagi dah HPL. Kalo ga USG penasaran bagaimana keadaan debay di dalam.#seriusnanya #bantusharing #firstbaby #usg #perluusg #tidakperluusg #trimester3 #34week1day

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Justruh usg deket hpl itu penting loh Saya dulu 2minggu apa 3minggu sebelum hpl pengapuran plasenta kontrol 1minggu sekali usg Kalo ga ketauan bisa-bisa anak saya sekrang ga didamping saya sekrang karna selang seminggu air ketuban keruh, plasenta yg mengalami pengapuran sudah tidak maksimal memberikan makan, oksigen dan suplay lain ke bayi jadi bayi bisa kehabisan nafas di dalem Makanya terus usg 1minggu sekali, itupun di warning kalau 3/6 jam gaada gerakan langsung ke igd Padahal sebelum ketauan pengapuran plasenta saya fine fine aja, masih senam masih renang masih keliling lapangan

Baca lagi
3y ago

iya bund trims sarannya ya

πŸ˜…πŸ˜… saya dari masuk kehamilan 29w malah 2minggu sekali bun usg nya. masuk 36w seminggu sekali. justru diakhir kehamilan ya harus lebih diperhatikan, untuk tau ketubannya cukup nggak, letak ari2 nya nutupin jalan lahir atau nggak dll nya. itu semua kan gak ada keluhan secara fisik, untuk tau ya kudu usg.

Baca lagi
3y ago

iya juga bund.. πŸ™

perlu bgt bun, buat mastiin bisa lahiran normal atau gk lgian smua bisa aja brubah ubah bun pengalaman sya kmarin usg d 34 w posisi janin sungsang, trus usg lgi d 36 w posisi udh bagus tpi air ketuban sedikit, usg lg d 37 n 38 w alhamdulillah smua bagus n d 38w5d anak sya lahir scara normal

3y ago

aamiin ya robbal alamin πŸ™πŸ™

Expert

Hai bunda, anjuran USG untuk kehamilan tua (32-40 minggu) minimal adalah 2 kali. lebih juga tidak apa2. karna usia kehamilan bunda sudah 34 minggu dan tinggal 6 minggu lagi, jika selama hamil tua blm ada USG, boleh bun USG aja. supaya bisa melihat kondisi janin didalam.

3y ago

iya bun disini 2D ke 3D/4D selisih 50rb sie

justru klo udah mendekati harus USG, bun gunanya untuk mengetahui letak posisi janin, detak jantung janin, cek plasenta, ketuban, lilitan dll jadi saat akan bersalin, bisa diambil tindakan yg tepat sesuai rekam medis tsb

3y ago

oalah iya bund πŸ™

kalau saya dulu tiap bulan USG bun.. USG di TM 3 malah lebih sering, 2 minggu sekali pas sudah 8 bulan, 1 minggu sekali pas sudah mendekati lahiran.. buat ngecek posisi, ketuban, lilitan, dll...

3y ago

iyaa bund asal ada rejekinya ya

kl rujukan lahiran di rs sih biasanya tiap kontrol pasti di usg bund .. saya kontrol seminggu sekali /pun 2minggu sekali ttp di usg . biasanya rujukan itu kl dh diatas 32weeks /darurat .

3y ago

pake bpjs tp klo buat pengobatan bakal acc..klo cuma kontrol dan pemeliharaan ga d acc bund

perlu ma, bahkan pengalamanku pribadi sudah masuk usia kandungan 9 bulan tiap 2 minggu skali aku usg. aku melahirkan di usia kandungan 39w 4 hari

3y ago

klo dah 9 bulan lebih pake brpa dimensi

VIP Member

Setahu saya kalau sudah mau melahirkan malah sering usg, seminggu sekali bahkan kalau mampu. Kalau engga paling gak 2x.

3y ago

iyaa bund

justru usia di atas 30week itu dianjurkan usg 2 minggu sekali bund.lihat beratnya,air ketuban dan posisi dede nya.