18 Tanggapan

Kamu gak sendiri Bun 😌 Aku sebelum hamil TB 165 BB 49. Periksa bidan, Lila kecil pula cuma 23. Gak mual muntah, TM1 BB turun jadi 48. TM2 baru naik tapi balik lagi jadi 49. Kata ibu sama Tanteku biasanya mulai cepet naik di atas 4 bulan. Di atas 4 bulan baru deh pas aku nimbang tiap Minggu naik mulu meskipun ga seberapa. Sekarang 5 bulan lebih BB cuma 52 😅 Yaudah dibawa happy aja aku mah. Selama pas USG pertumbuhan janinnya normal

sma bnget Kya aku TM 1 cma 48 gk naik2 pas TM 2 mulai naik jdi 52 skrng tm 3 udh 59kg

VIP Member

berat badan janin ato berat badan ibu? kalk berat badan ibu tidak naik tp berat badan janin naik seharusnya bersyukur dong bund krn nutrisinya diserap oleh janinnya. aku jg gitu bund ga mual muntah tp berat badannya tetap malah sempat turun waktu usia 4 bln... ini aja udah beratku udah mulai naik krn udah mulai enak makan tp ya ga bisa makan banyak, sedikit2 tp sering. kalo naikin berat badan janin bisa pake protein, eskrim

ini sama bgt ky aku bun , dr awal bulan smpe 4 bulan ga naik bb.a sllu turun terus , smpe aku takut sndiri kl mau timbang.. pdhall aku jg ga mual muntah sm skali , mkan udh mkan , ngemill jg udh tp ttep aj bb ga naik² 4 bulan lebih br naik bb.a intinyaa ga blehh bnyak pkiran bun , mkan aj terus , smbil dede.a d.bilangin biar sehat nnty jg naik bb.a bun ☺️ mngkin bb.a lari k dede jd.a bb bunda ga naik²

slam dokter bilang normal gpp bun ☺️

sama seperti saya bun saya juga seperti itu tapi selama preksa debaynya normal berat nya gpp bun perbanyak nyemil aja bun sedikit tapi sering ya bun waktu itu saya turun 5kg dari 62.9 jadi 57.8 tapi alhamdulillah waktu kemarin preksa berat badan saya sudah di angka 60.7 semngat bun pokok nya kuncinya pikiran harus tenang dan di. imbangi nyemil dikit tapi sering dan air putihnya tetep harus tercukupi ya bun

sama kok bun,, malah tm 1 turun bbku,, tapi tm 2 udah mulai naik,, dari 47 kg jadi 54 kg,, gak usah terlalu di pikirkan bun,, yang penting pas periksa, usg,, pertumbuhan janin sesuai, sehat dan baik,, pikirannya harus di buat enjoy dan relax bun,, biar janin juga bahagia😇 semangat, sehat sehat buat bunda dan dedeknya😇

bidanq bilg awal kehamilan hal wajar BB tak naik bhkn aq sempat turun dibilg bidanq wajar kn mual muntah.dr 45kg ke 43kg sempat down kasian bayiq .beberapa minggu lalu aq timbang kaget sendiri dr 43kg skrg 48kg🤭🤭.tp kadang timbangn manual aq berbeda hasil dgn timbangn digital dr posyandu😁😁

emang makanya kadang kesel juga🤣

VIP Member

emang ada yg tipe gk naik BBnya pas hamil. soalnya aku jg gtu hamil 2x BB seret. TM 1 pasti turun dari BB sblm hamil 52 ntar jd 50/49kg naik pas TM 3 jd 52 lagi jd sama aja 😂 belom ntar hbs lahiran turun sampe 10kg BB jd cuma 40/45kg, bener2 kurus sampe cincin kawin yg tadinya pas jd kendor bgt

aku juga sampe 4bulan mh ttp bun, pdhl gada mual muntah segala makanan masuk. sempet mnju bulan ke 4 mlh turun. tp pas kontrol 5 menuju 6 bulan lgsg naik 5kg. kaget sihhh. tp 6 ke 7 bulan mlh ga naik lagi. skrg 7 ke 8 bulan naik 1.5kg

bbj & keadaan janinnya gimana bun? kan yg penting bukan bb emaknya 😂 tapi bb & tumbuh kembang janin. Saya malah pengennya hamil bb ga naik banyak, tp gabisa sih wong baru 3bulan aja hamil udah naik 4kg 😅

pengalaman q dan bbrpa temen2, bb nya susah naik sampai kehamilan 4 bulan bun, tpi di umur 5 bulan ke atas, InsyaAllah bakal naik perlahan2 bun. waktu itu q naik sampai 5 kg lngsung 😀😀