saya sekarang lagi konsumsi susu prenagen esensis...apakah saya bisa hamil ngk?

saya sekarang lagi konsumsi susu prenagen esensis...apakah saya bisa hamil ngk?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Hamil atau tidak itu urusannya Allah. Dengan atau tanpa minum susu yah bisa saja hamil jika Allah izinkan. Susu itu sama saja kok, nggak bikin hamil ๐Ÿ˜ Boleh saja minum susu kalau suka dan happy meminumnya, nggak harus minum susu tertentu atau susu khusus kok. Kalau memang sedang promil, caranya minta sama Allah dan usaha bikin ๐Ÿ˜ Bunda dan suami bisa ke dokter untuk promil dan persiapkan kehamilan dengan menerapkan gaya hidup sehat agar kualitas ovum dan sperma prima. Jadi Bunda dan suami bisa makan gizi seimbang, olah raga teratur, usahakan memiliki BB ideal, tidak merokok. Perhatikan pemenuhan beberapa zat penting seperti asam folat, zat besi, dll. Ini sebaiknya dilakukan minimal sejak 1 bulan sebelum promil. Kelola stress juga yah, Bun. Kesehatan mental juga bisa mempengaruhi hormon dan kondisi kesehatan fisik. Perkaya diri dengan ilmu seputar kehamilan, persalinan, menyusui, kesehatan, parenting. Jadi persiapannya berdua yah, bukan Bunda doang. Untuk mendapatkan peluang kehamilan prima, butuh sperma dan ovum dengan kualitas terbaik juga. Semoga Allah kabulkan harapan Bunda dan suami yah.

Baca lagi

semoga di segerakan ya bunn.. aku jg dlu ikhtiar ko bun minum esensis, makan buah2an, minum madu, banyak istirahat, trs konsumsi asam folat kalo aku hehe namanya ikhtiar bun.. asal rutin, banyak berdoa, hasilnya serahin sama Allah.. kita udah berusaha yg terbaik ๐Ÿค—

perbyk sedekah bun sekalipun recehan yg penting ikhlas.aq 8thn lum dikasih kehamilan lg setelh ank keduaq meninggal dunia setiap liat kotak amal mau itu recehan aq isi klo ada uang.alhamdulilah Tuhan izinkn hamil lg skrg .aq doakn moga ibu cepat hamil

2y ago

Aamiin

alhmdulillah pengalaman saya dari awal nikah langsung minum asamfolat sampe setahun, udah setahun blom dpt rezeki juga saya mulai minum prenagen 2 bulan tiaphari gapernah lupa makan buah jg setiaphari, alhmdulillah skrg lg hamil 17 week.

TapFluencer

Hamil itu rejeki dari Allah bun diluar kuasa kita, manusia cuma bisa berencana dan berusaha, semoga usaha bunda membuahkan hasil ya jangan lupa berdoa bun, semoga segera menyusul hamil.

hamil atau tidak itu kehendak Allah bun kita sebagai manusia ikhtiar dan selalu positif thinking saja jangan stress bun, semangat semoga segera garis 2 aamiin๐Ÿ’ช๐Ÿป

TapFluencer

insyaallah bisa bund kalau rezeki,jangan lupa berdoa dan ikhtiar nya di kuatin lagi bund sekalian minum asamfolat. semangat buat kita pejuang garis 2 ๐Ÿฅฐ

Susu prenagennya ga bikin hamil, cuma bantu persiapan gizi dan tubuh bunda siap untk menerima kehamilan makanya itu salah satu ikhtiar bun.

klo mama perempuan rutin hb dg suami ya bisa aj hamil mak.. itu kan salah satu ikhtiar dg minum suus hamil yg ad kandungan asam folatnya...

VIP Member

bun, itu kan bentuk ikhtiar untuk bisa cepet hamil. nantinya ya bisa hamil, tp kan kita gatau rejeki anak datengnya kapan.

2y ago

iyaa bun..mksi solusi nya bun