Menikah muda

Saya Sedih,sakit hati merasa tidak memiliki harga diri ibu mertua selalu bilang ke para tetangga bahkan ke saya sendiri dia selalu bilang "membesarkan anak hanya membesarkannya saja, tidak ada niatan utuk membantu perekonomian orangtua dulu ataupun menyekolahkan adik2 yg masih kecil ini malah mau nikah buru2 mana masih muda umur baru 22 aja udah kebelet nikah, hasil kerja kerasnya hanya dinikmati oleh istrinya saja" Padahal saya tiap bulan dulu waktu suami masih kerja sebelum covid saya selalu membagi 2 gaji suami dengan ibu nya kebetulan uang gaji suami itu saya yg pegang karena memang keinginan suami. Sekarang saya ngikut mertua dulu karena sedang hamil tua bentar lagi lahiran tapi ibu mertua selalu berkata seperti itu waktu kena PHK pun suami kerja serabutan ga menentu tapi kami gak pernah minta apapun dari orangtua suami malahan ibu saya sendiri yg dari jauh selalu ngirim uang ataupun beras buat saya memenuhi kebutuhan sehari2 kalo ada yg kurang sekarang suami mulai lagi kerja tapi belum apa2 ibu mertua udah takut uang nya di makan semua sama saya. Padahal setelah menikah kami tinggal di rumah nenek sementara hanya saja sekarang saya mau lahiran nginep dulu di rumah mertua karena di rumah nenek gak ada siapa2 yg nungguin kalo ada apa2 orangtua saya jauh di luar kota. Sya sering ingin pisah sama suami karena omongan orangtuanya tapi suami selalu menguatkan kita untuk berdiri sendiri tanpa mengandalkan orangtua kami menikah atas dasar keinginan kami sendiri karena memang niatnya ibadah daripada di tunda2 jadi dosa

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-3504812)

lah tujuan dia bikin anak banyak cuma suruh buat bantu2 keluarga sm nyekolahin adik2nya aja? πŸ˜‚ besok kalo udah lahiran buru2 misah rumah bu.. sebaik2nya suami klo pnya mertua model gitu ga akan tenang idup kita

3y ago

udah bu saya mh udah pisah rumah malahan saya serumah sama nenek saya dulu sementara karena memang sudah sepuh. cuma sekarang saya numpang dulu bentar buat lahiran bentar lagi tapi kata2 ibu mertua sering menyakitkan

yang sabar ya bunda , mungkin emang mertuanya gak terima kali ya sama pembagian gajinya suami.

3y ago

iya bund padahal kan ayah metua kerja tiap hari tapi mungkin memang pengen gaji anak semua dia yg pegang istri sama calon cucu nya yg dalam kandungan mh ga usah di kasih makan 😒