5 Tanggapan

Bunda saya juga pun begitu saya awalnya kerja bantu suami . Tapi saya ada riwayat keguguran wkt hamil pertama . Dan setelah saya tau saya hamil suami langsung menentang keras untuk saya bekerja . Saya tdk bolh bkerja appun itu alasannya aplgi hnya krna ekonomi , ekonomi bisa dicari bun tp klau masalah khamilan klau bner2 tdk djaga akan mnyesal nntinya aplgi sya sudh merasakan bgaimna rasanya kguguran kehilangan calon bayi yg blm sempet saya lihat .. dan detik itu juga saya mengikuti apa kata suami untuk berhenti bekerja . Dan benar saja saya dirumah pun gak ngapa2in mengalami flek dan saya gak membayangkan kalaupun saya masih mempeng untuk kerja bakal seperti apa .. jd saya sangat bersyukur menuruti apa kata suami saya wktu itu untuk berhenti bekerja . Kalau pun nanti rezeki inshaAllah kalau anak sudah lahir dan agak dewasa bisa kita tinggal untuk cari kerjaan lagi bun .. itu si saran saya ..

ekonomi keluarga kewajiban suami bun coba diskusi lagi dengan suami bun, dan pilih mana prioritas. aku aja resign sebulan sebelum nikah bun, semua ada konsekuensi. yg pastinya kita nggak kerja ekonomi nggak akan susah, kalau pun ada ujian rumahtangga (ekonomi), ya wajar. sabaaar

iya bun, terimakasih 🙏🥲

saya waiters bund ,tp pas mau ke 3 bulan saya resign karna saya sempet pingsan dikerjaan, saya jg mikir bantu ekonomi tp satu sisi saya takut kenapa2 dd nya huhu

iya bund, takut bgt dedenya kenapa2 karna berat saya ga naik banyak dan kmren di cek ke dokter dblang dedenya lemes dan butuh tenaga 🥲

VIP Member

Coba diskusi sama suami bun plus minusnya. Mana yg terbaik. Karena orang lain tidak tahu betul kondisinya bagaimana.

iya bun, terimakasih saran nya bun 🙏

VIP Member

coba diskusikan dengan suami bun, bahaya bun hamil tapi malah setres..

iya bun, perut saya sering bgt kram selama hamil 18 minggu ini 😭 bidan dan dokternya blang jgn terlalu stress tp tuntutan pekerjaan saya bkin saya stres bun