Mohon di jawab bunda, jangan hanya pertanyaan sepele yang laris manis

Saya sedang dalam keadaan ketakutan luar biasa akan bbj yang kebesaran Kemarin usg 33w bbj sudah 3kg Disuruh kurangin nasi dan manis Tapi saya justru semakin merasa cepat lapar Sekarang sudah malam. Saya sedang merasa sangat lapar sampai gemetar, keringat dingin dan pusing. Kebetulan stok buah habis dan tadi beli pisang tp belum matang sempurna Mau makan nasi saya sangat sangat takut bbj akan melonjak naik , saya ingin lahiran normal bunda Dan kalau lapar saya hanya bisa nahan lapar dan nahan tangis supaya ga mewek karena pengin makan tapi takut bbj naik drastis Hpl saya 5 minggu lagi bunda Ada kah yang mau sharing tentang bbj berlebih dengan kelahiran normal (?) Atau bagaimana cara bunda diet supaya bbj tidak berlebih (?)

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan aja, bund cm porsinya d kurangi,,sy sih kalo pagi jd makan rebusan telor sm susu hamial yg d blender sm kurma,, tp kalo lg bosen ya makan aja apa yg lg d pengen skali2...siang makan nasi dgn porsi lengkap hanya nasinya d kurangi, jd sy makan tiap 3 jam tp nasi hanya 2x,, sisanya cemilan sehat aja,, ya tp balik lg kalo lg kepingin sesuatu yg lain skali2 gpp.. Jgn stres bund nikmatin aja prosesnya supaya bunda dan dedenya sehat terus

Baca lagi
5y ago

Bunda biasanya nyemil apa selain buah ? Kadanh ada rasa bosan nyemil.buah terus

VIP Member

Gapapa mom makan aja secukupnya Atau sering nyemil Aku juga hamil kemarin suruh jaga makan jangan nambah bb lagi Dari usia 7bulan sejak doyan makan bb ku naik 2kilo tiap priksa dan 2minggu sebelum hpl bb ku naik 3kilo Tapi aku santai aja dan sering ajakin ngobrol dede diperut Alhamdulillah bayiku lahir normal malah 2,7kg Dan gendut nya ke aku semua . Yakin aja mom lahiran mudah dan menyenangkan Nanti sinyal itu bakal sampe ke dede๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Aamiin bun Aku naik 3kg per 2 minggu untuk 3x periksa terakhir bun 33kg udah naik 16kg aja Ada faktor gen juga saya bun , bbj berlebih

Iya bun, karna nasi itu mengandung glukosa yg tinggi, lebih2 dari gula kadar manis.y.. Bener kata dokter harus d kurangin.. Klu mau makan nasi merah aja bun, yg rendah glukosa.. Baik buat ibu hamil.. Bunda bisa searching d Google ko makanan apa aja yg aman buat ibu hamil dan yg tidak akan menambah bbj bayi..

Baca lagi
5y ago

Baik bunda terimakasih sharingnya

Saya bbjnya besar juga waktu itu, padahal masih 3 minggu lg hplnya dan saya juga jarang makan karena mual muntah dtg lagi di tm3. Alhamdulillah lahir normal bun. Makan aja bun ga usah takut bbj besar malah nti kena maag lo. Banyak kok ibu2 yg bayinya besar lahiran normal. ๐Ÿค—

5y ago

Iyaa bun Lahir berapa kg bun ? Dan pas usg berapa ?

๐Ÿ˜… saya dulu begitu. Diet diet makin diet makin pengen makan. Kalau periksa dimanapun selalu dibilang awas susah ngedennya. Manaaa anak saya tau2 pas lahir cuma 2.8 kg tuh. Di USG sudah overweight bbjnya. Pas lahir nggak. Tau gitu saya makan aja tiap pengen makan

5y ago

Nah itu bun . Kalau cerita selalu dijawab Yang penting kuat ngeden Kan saya gatau ngedennya gimana nantinyaa Anak pertama soalnya Jadi skrg parno mau makan apa apa

VIP Member

jgn memaksakan bun n tdk usah takut klo laper mkan aja, dgn bunda sperti itu takutnya malah jd penyakit loh n kasihan jg dd yg dalam perut,. saya jg dvonis gt sama dokter pi mkan mh te2p aja jlan Alhamdulillah normal2 aja kok so, tdk usah takut bun

5y ago

Dari awal hamil emang bbj paling di takuti bun Faktor gen juga Tp ya itu ga bisa nahan laper

Kalo saya kmrn diet krna sayanya kegemukan pas trimester akhir, jd gk makan malem ๐Ÿ˜‚ Soalnya kta bidannya klo nasi ataau karbo itu larinya ke ibunya bukan ke anak, soalnya bbj anak saya smpet dibawah normal, trus disuruh makan eskrim sm dr

5y ago

Begitu ya bun Tapi ini saya udah 3kg jadi takut wkwk Maklum.belum punya pengalaman ngeden kek gimana walaupun sering liat video melahirkan

Makan aja bunda, tp jangan berlebihan. Kemarin waktu masih hamil saya juga disuruh diet, saya tetep makan nasi. Cuma makannya bener2 pas saat lapar dan makan secukupnya nggak sampai kenyang gitu. Alhamdulillah bb dedeknya konstan

5y ago

Tapi ini udah malem . Apa gapapa ?

Sama bun.. usg di usia 34 w bbjnya udh 2.5 dsruh diet.. saya tetap mkn nasi cuma di kurangi porsinya. Sama gk mkn yg manis2.. Usg lg di usia 35 w. Bb saya trun sekilo eh bbjnya yg mlah tetap naik. 1 ons jd 2.6..

5y ago

Laperan banget g bu ?

Beli kentang yg frozen aja bun trus di goreng gpp. Asal minyaknya bener bener tersisihkan. Buat pengganti nasi, makan sama putih telur putihnya saja, jgn lupa sayur (digadoin) kaya gado gado gitu gpp.

5y ago

Disini juga jarang ada kentang frozen karena di desa hehe Paling ya adanya kentang butiran itu bun