Mohon di jawab bunda, jangan hanya pertanyaan sepele yang laris manis

Saya sedang dalam keadaan ketakutan luar biasa akan bbj yang kebesaran Kemarin usg 33w bbj sudah 3kg Disuruh kurangin nasi dan manis Tapi saya justru semakin merasa cepat lapar Sekarang sudah malam. Saya sedang merasa sangat lapar sampai gemetar, keringat dingin dan pusing. Kebetulan stok buah habis dan tadi beli pisang tp belum matang sempurna Mau makan nasi saya sangat sangat takut bbj akan melonjak naik , saya ingin lahiran normal bunda Dan kalau lapar saya hanya bisa nahan lapar dan nahan tangis supaya ga mewek karena pengin makan tapi takut bbj naik drastis Hpl saya 5 minggu lagi bunda Ada kah yang mau sharing tentang bbj berlebih dengan kelahiran normal (?) Atau bagaimana cara bunda diet supaya bbj tidak berlebih (?)

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kadang usg jg bisa salah loh bun. Teman sy dibilang anaknya udah 2,8 kg. Pas lahir 2,5 kg. Kalau laper ya makan. Kalo stok buah abis, ya makan apa yg bisa ganjel perut, bun. Tetap positif πŸ˜ŠπŸ™

5y ago

Iyaa juga bun . Tp masih suka takut aja kalau nanti malah melesetnya tambah bukan kurang hehe

Diet ibu hamil bukan berarti gak makan terus nahan laper sampai nangis" begitu Coba dibaca" lagi gimana caranya diet buat ibu hamil, banyak artikel bertebaran Jangan hanya tanya, tapi juga baca

5y ago

Sudah Tapi apakah salah kalau dilengkapi dengan nanya juga ? Siapa tw pengalaman dari bunda" bisa membantu juga menguatkan supaya ga down kan ..

Klo sya sih klo laper malem" ga ada buah, diganti pake biskuit gandum mom, sma minum susu anget... Sya malahan di TM awal diet, makan nasi cuma siang aja.

5y ago

Roti gandum juga ga ada bun. Soalnya udah ga boleh makan roti rotian Mau makan roti gandum juga worry

Minum susu jg gk bolehkah bund?? Ato roti gandum... soalnya dulu sblm hamil klo lg diet trs malem2 laper, sy cemilin roti gandum

5y ago

Saya.sudah berenti minum susu hamil.karena takut bbj berlebih bun Roti gandum pun sering di protes mama katanya sama aja makan roti rotian padahal kan itu gandum

Makan kurma bun. Banyakin mnm air putih. Roti gandum jg bagus (yg warna coklat) Mnm jus tanpa penambahan gula.

Baca lagi
5y ago

Tapi kemarin nanya ke bidan ga boleh Jadi galau hehe Niatnya juga mw ikhtiar kurma pas masuk 9 bulan tp bidan bilang gitu

Nyemil umbi"an bund.. Kayak singkong kentang ubi direbus.. Gg cpet lapar karbonya jauh lebih baik dripda nasi

5y ago

Iyaa bun Tapi sekarang lg ga nyetok umbi"an

VIP Member

Turut sedih bun bacanya, semoga bbj ga terlalu naik lagi ya. Bunda udh cek usg ke dokter lain lagi?

5y ago

Saya cek.ke dokter spog dan bidan Kalau di dokter cuma bilang kurangin manis Kalau dibidan suruh kurangin nasi juga

VIP Member

Sumber karbo nya diganti ke yg lebih rendah glukosa bun. Kayak nasi jagung, nasi tiwul, kentang.

5y ago

Oke bun . Terimakasih sarannya

Di ganti beras merah mungkin bund kyk org diet gt

5y ago

Emang boleh ya bun ?