Bayi pergi jauh

Saya sedang bingung bund, baby umur 50 hari. Rencana sabtu ini adik saya ada ngunduh mantu di kota yg perjalannya 4 jam, jd pp bisa 8 jam sendiri (tdk ada rencana menginap). Saya khawatir bayinya kecapekan. Tp di satu sisi, ada kluarga yg nyempetin dtg dr jauh buat ketemu bayinya di tempat acara itu. Kmrn saya tdk hadir di prosesi akad adik saya krn bayi jg. Tips perjalanan jauh biar baby tetap nyaman bund. Perjalanan pakai mobil pribadi.#bantusharing #firstmom #firstbaby #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sama bun mau perjalanan jauh juga. baru pertama. baru cari2 tipsnya intinya jgn di gendong terus bun di terlentang kan di alas datar juga. kayak jok mobil kan miring ya di buat gimana caranya biar datar. atau klo jok mobilnya bisa di lipet semua dijadiin alas datar itu lbh bagus. ada juga yg sewa/beli carseat tp kok saya lbh sreg sama yg boboan kyk di kasur aja sih. soalnya bayi saya pernah ke rs , digendong terus 3 jam. pulang k rumah bobo sampe 6 jam bun

Baca lagi
1y ago

q bawa bantal empuk bun jd aq letakkn diatasnya.tp sebelum berangkt bajunya aq pakein 2lapis lengan pendek dulu baru lengan panjang ,trus dibedong,trus pke selimut.dimobil aq pangku diatas bantal tanganq cuma menjaga spy tdk jatuh๐Ÿ˜….bayiq ngorok .padhl perjln dr pagi nyampe mlm๐Ÿ˜.dy bangun nnt haus aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4503130)

VIP Member

kemarin juga habis perjalanan jauh.. bayiku tk bawakan kasur bayi tarus aja dia nyaman sepanjnag perjalanan apalg kl jalannya gronjal2๐Ÿคฃ makin lama dia bobognya.. udaranya juga kasih dingin2 sejuk biar dia nyaman bun

Kmren aku perjalanan 14jam dari bekasi ke probolinggo pas anakku umur 39hari, aku pake carseat buat si dede, pas nyampe si dede langsung dipijet badannya bun. Tapi kondisi setiap anak beda2 ya bun

lah bayiq umur seminggu pulang ke tempatq dr jm 8pagi nyampe jm setengh 10mlm krn rental jd byk mampir๐Ÿ˜.sepanjang jln ngorok๐Ÿ˜…๐Ÿ˜….

anakku pas sebulan perjalanan 6 jam Bun. kadang digendong, kadang ditaro di jok yg udah dialas kasur bayi. senyaman Dedenya aja Bun.

klo pake mobil pribadi sih gakpapa bunda di buat senyamannya bunda dan dekbay.