Bertanya

Saya sdh testpack td pagi dan alhamdulillah hasilx positif... Menurut ibu yg lain gmn, apakh sy harus periksa langsung ke dokter kandungan plus usg atau ke puskesmas aja dulu!

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sudah positif test pack Insha Allah beneran ko, bun.. Bunda bisa ke fasilitas kesehatan terdekat untuk minta vitamin kehamilan aja. Tapi untuk liat kondisi lewat USG sih sebaiknya di bulan kedua deh. Kalau berdasarkan pengalaman, di bulan pertama ga keliatan apa-apa. Jadi dokter juga belum bisa mendiagnosa. Jadi mubazir juga biaya dokternya ๐Ÿคญ

Baca lagi

Aku kmrin pas testpack dpt garis 2 nunggu semingguan bund Trs langsung USG soal nya takut kejadian kehamilan kedua terulang soal nya aku hrs kuret karna BO atau kosong jd pas tau kmrin langsung priksa Lagian jg di awal kehamilan kita hrs usg untuk memastikan ada janin/ga trs janin dan kandungan bagaimana Klu mnrut aku gt ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klau uk di bawah 8 minggu biasanya bru penebalan dinding rahim dan kantong bun. Klau uda 8 minggu ketauan ada janinnya dan detak jantungnya. Sya kmren nunggu 8 minggu bru ke dokter dan sklian usg, krna slain gk boleh stres dan kcpean jg sya gk trllu berharap bgt tktnya kecewa sprti crita" org yg bo naudzubillah ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Karna pengalaman dulu hamil pertama gagal gara2 ga langsung ke bidan buat dikasih penguat kandungan, saran saya kalo hasilnya udh positif mending lgsung ke bidan aja dulu bun biar dikasih vitamin. Nnti kira2 UK 10w bisa lgsung USG bun. Semoga sehat semua yaa bun๐Ÿค—

Klo aku ke puskemas atau bidan dlu buat cek kehamilan, trus misal udah 8 minggu an baru usg, soalnya sayang klo masi 4 mnggu atau 5 mnggu usg, kdang belum terlihat janinnya atau berupa kantong aja, klo udah 8mingguan kan sekalian lihat detak jantung janin

Usg dlu buat mmastikn bru ke bidan buat mnta bku KIA sma pndataan.biar ada bukti yg pasti selain cm tespek aja bun.soalnya kdg ada bidan yg mnta bkti yg psti ktimbang cm skdar tspek,sy hmil kdua nunggu 2 buln bru usg trs bru k bidanya bwa bkti usg.

Kalo baru telat beberapa hari kayak nya ke bidan aja dlu, yg penting makan yg bergizi ditambah susu sm vitamin. Selagi nggak ada flek ditahan dlu aja usg nya smpe uk 8w, soalnya kalo baru telat beberapa hari kadang di usg juga blm kelihatan apa2

Klo menurut sya jgn dlu bun. Bunda bnyak2 istirahat dlu aja , trus minum susu hamil klo bisa jgn dlu pergi2 naik motor ..nanti klo telatny udh 3 mingguan baru periksa ke bidan/dokter biar hasilny maksimal๐Ÿ˜Š. Semangat bundaa

Kalau sy kmaren ke puskesmas..dpat vitamin dan sekalian disuruh cek darah, urin, cek kesehatan gigi juga ๐Ÿ˜ Ke dokter utk usg di uk 9w jd udh keliatan embrio dan djj nya ๐Ÿ˜Š

Saya pas positif kebidan dulu udah uk 5week.. Usg mah uk 14week udah kebentuk bayi.. Ga mau buruยฒ karna pasti baru kantong.. Tapi terserah bunda sih..

Baca lagi