Awal kehamilan

Halo selamat pagi, saya mau bertanya nih td pagi saya coba testpack dan hasilnya positif. Boleh USG gak, untuk mengetahui keadaan janin??

Awal kehamilan
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga pas awal gitu, telat udah 6 hari langsung aku TP karna tiap bulannya haid teratur, suka telat palingan sehari dua hari gak sampe lama gitu, nah pas hasil TP pertama masih samar, aku coba lagi besoknya garisnya jelas bgt, disaranin periksa sama temenku, yaudah aku periksa usg ternyata baru 4 minggu, baru ada kantongnya aja trus 2 minggu lagi disuruh balik usg dan alhamdulillah udah ada janinnya :) pas periksa awal juga karna kondisi kantongnya yg masih riskan, aku dikasih obat penguat, karna waktu itu juga masih kerja bawa motor sendiri. jadi alhamdulillah cepet periksa dan dapat penanganan lebih cepet juga

Baca lagi
3y ago

jadi kalau mau usg juga gapapa bun, tapi palingan baru ada kantong janin atau penebalan dinding rahim aja, tapi jangan down.. karna kan butuh proses juga untuk jadi janin. tapi betternya jadi lebih cepet tau kondisi rahimmu dan dapat vitamin sesuai kondisimu skrg

tunggu 9-10 week aja bun.. biar ga kepikiran.. ak kemarin usg 7w2d baru keliatan kantong udh mau di diagnos BO blm apa" udh nyaranin kuret aja.. padahal menurutku di hasil usg keliatan janin,dan ada kista yg tumbuh( tp kata dr ku dlu yg op kista ak,kista bakal ilang seiring kehamilan membesar) alhasil disuruh nunggu 2 minggu lagi.. tp saya yakin kok itu janin.. ini foto usg kemarin.. yg kanan kantong kehamilan(kalo di zoom di bawah garis itu bentuk janin, dan ak ga dpt prinannya ktanya rusak)

Baca lagi
Post reply image
1y ago

mba ini kan 2 thn lalu, jadi hasilnya gimna mba? sy jg di diagnosa ky mba gini

ketika baru tau klo bunda hamil sebaiknya bunda ke poliklinik atau puskesmas/posyandu terdekat dulu bund, biar di bantu sama petugas disana, biasanya di setiap layanan kesehatan desa ataupun kota sudah ada layanan untuk ibu dan anak, nanti biasanya bunda bakal di kasih buku pink dan di bantu menghitung usia kandungan, biasanya bunda juga bakal dapat saran untuk kapan melakukan usg pertama. oiaaa selmaatt bundaaa atas kehamilannya

Baca lagi
3y ago

baiklah, terima kasih saran dan masukannyaa

menurut bunda kandungan berapa week? kalo kiraĀ² sudah 5 atau 6week bisa langsung usg. kalo aku dulu pas hasil tespeck positif ga langsung usg/ke bidan, tunggu dulu 1 minggu karena tespeck juga samar, setelah itu baru usg (aku waktu itu 5w), setelah benar dinyatakan hamil baru ke bidan. setelah itu usg lagi untuk mengetahui janin berkembang atau tidakšŸ˜Š(lebih dari 10w)

Baca lagi
VIP Member

selamat ya bunda, menurut aku selama tidak ada keluhan lebih baik periksa ke bidan dulu Bun, kalau USG terlalu awal juga janinnya masih belum terlihat Bun, baru terlihat kantongnya. yang penting bunda makan makanan yang bergizi, minum vitamin, dan hindari stress agar janin dapat bertumbuh kembang dengan baik. sehat selalu bunda dan calon debay... šŸ¤—

Baca lagi

slmat bunda. ada baiknya ke puskes dlu biar di cek perkiraan usia kandungan. soalnya klo lgsug usg utk hamil 1-2bln kyak msh bentuk kantong doang. sy usg 1. 10week itu msh susah di terawang dan akhirnya transvaginal biar bisa liat lbh jelas. tp bagus jga klo dr kehamilan awal usg spy bsa dipantau perkembangan bakal janinnya

Baca lagi

masukan dr saya, selama gak ada keluhan, periksa dlu di puskesmas atau bidan terdekat, biasanya nanti d kasi buku pink/ kia untuk usg pertama di 10/11w karna bentuk janin sudah bagus organnya sudah terbentuk. bahkan bergerak lincah, walau ukuran janin baru 2-3cm tapi klo bunda keluar flek. langsung usg bun.

Baca lagi
VIP Member

Saranku mending nanti dulu bund Karna kalo awal2 baru kantungnya aja Takutnya bunda kepikiran Pengalamanku kmren gitu Alhasil disuruh balik lagi bulan depannya, biar ga buang2 duit bun buat usg šŸ˜ Sambil nunggu usg, bunda makan makanan gizi seimbang ya bund.. Smoga sehat slalu bunda dan calon dedek nya šŸ¤—

Baca lagi

Kalo ke bidan skrg pun paling nanti hanya di kasih vitamin aja bun, aku jg di kasih vitamin aja pas tau hamil ke bidan cuma di bantu hitung brp usia kehamilan nya dan obat, mau di USG jg blm ada apa2 nya kata bidan jd yaudah gitu aja hiihi

boleh aja bun tapi mungkin masih penebalan dinding rahim atau kantung janin yg sangat kecil. tapi lebih bagus di USG sih menurut sy, biar tau kehamilan didalam rahim atau diluar dan biar lgsg di kasih vitamin oleh dokter