kopi

Saya pengen banget minum kopi ??? Tapi nggak dibolehin sama suami. Duuhh kangen kopii

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

hampir tiap hari minum luwak white coffee, diseduh air panasnya dikit tambahin pake es batu enak banget, manis2 seger gimana gitu bikin mood jadi oke, ini hamil ke 2 dan dari dulu gasuka coffee, anehnya hamil kali ini doyan banget, sekarang uk baru 25 minggu, setiap kontrol sih baik2 saja, tapi pas searching2 gitu ngeri juga huhuhuhu jadi better udah lahhhh yaudahh gapapa posting aja insha Allah

Baca lagi
1y ago

aku coffe ABC Bun dalam seminggu bisa 3x ngopi, saking sukanya.

VIP Member

Boleh ko bun, tp batas wajar untuk ibu hamil yaitu tdk lebih dr 1 gelas per hari tp diusahain tdk minum sama sekali ya bun. Aku pas gadis pecinta kopi berat, pas ketauan hamil spog bilang jgn minum kopi, tp pernah bandel nyoba kopi eh taunya mual muntah semenjak hamil jd gasuka kopi. gapapa dah dokter bilang gaboleh ngopi wong akunya juga gasuka πŸ˜‚

Baca lagi

Boleh banget kok minum kopi.. saya datengin 4 dokter obgyn, 2 dr mereka fetomaternal dn semuanya bolehin mnum kopi tiap hari, asal 1 cangkir aja sehari. Klo mau lbh aman, beli kopi yg decaff, jd kafeinnya keciiiiil bgt.

sebenarnya masih boleh bun minum kopi asal jangan setiap hari aja, sama paling 1 cangkir aja bun., vitamin hamil nya juga dirutinin bun buat menuhin asam folat, kalsium dan lainnya, aku minumnya blackmores pregnancy and breastfeeding gold aja setiap hari.

5y ago

Baik bundaa. Terimakasih yaa saran nyaπŸ™πŸ™

Aku semalem minum kopi eh tepatnya mocca float dri kfc, abis minum setengah jam kemudia perutku mules2 langsung dibawa ke bidan sampe bidannya blg aku gak boleh sedikitpun coba kopi lagi, :(:( tergantung badan masing2 sih bun tpi mending hindari deh serius:(

VIP Member

Aku juga beberapa kali minum kopi pas hamil. Tp jarang aja. Ya entah sebulan mah sekali aja ya. Trus jg bukan kopi item sih, to kopi susu tetep yg ampas. Dan ga kentel2 kopinya. Asal buat sekedar ilangin pengen aja jgn kaya minum orang kehausan πŸ˜†πŸ˜

Lah minum aja bunnn secangkir gak bahaya ko. Yg gak boleh kan kalo minumnya berlebihan. Hamil itu bukan orang sakit yg ini itu gak boleh, buka buku KIA suruh pak suami baca, ada bacaan "hamil tidak ada pantangan"

Sya Hamil pengennya makan kopi bubuk itu, jadi tiap mau mual makan tu kopi tanpa diseduh, alhamdulillah baby baik" sj 😊

4y ago

Ya photo bun, tapi memang sebelum Hamil juga sering minum kopi tanpa gula

Saya cabdu kopi, tiap hari kudu minum kopi. Pas hamil TM1 duh pgn bgt tp suami jg gk bolehin. Akirnya pas kontrol ke dokter sengaja sya tanya di dpn suamik, kta dokter blh tp jgn byk2.. & sya bru berani ngopi pas jln 5 bln πŸ˜‚

Aq awal2 hamil mo mnm kopi nggak boleh,tp aq bilang gpp asal jan banyak2,kek mkn nanas,tape jg td nya ga di bolehin tp kesini nya uda bebas nggak di larang2,kasi pengertian ae suaminya,yg penting bundanya tuh inget2 jan kebanyakan