134 Tanggapan

wah sma bun, ibu mertua ku sunda dan aku jawa mertua ku sih gak prnh blang gt cma langsung terang²an gt, kata nya *kalo inu suruh ceraikan Yanti, mas harus nurut* nah loh, cnggih gak tu mertua bnyak yg blang klo syg sma anak nya syg jg sma org tua ny lah batin ku mertua yg kayak gak mau aku ada d kluarga nya kok aku kudu piye

saya org jawa. suami orang sunda. sblm nikah mama saya ga setuju bgd saya dan dia untuk nikah. krn menurut saya ga mke sense saya ttp bujuk mama saya untuk kenal dlu. dan alhamdulillah setelah nikah smpai sekarang adem ayem aja bund.. banyak2 berdoa aja dan saling evaluasi diri aja bund.. semoga diberikan yg terbaik

ya Allah. jodoh itu gak terpaku sama suku. jodoh itu sudah ditakdirkan oleh Tuhan. mau sunda sama sunda, jawa sama jawa, atau jawa sunda, atau batak sunda kalo gak jodoh ya gak jodoh. tapi kalo kata Tuhan mereka jodoh mau apapun sukunya juga selamanya akan berjodoh. jangan terlalu percaya mitos deh. hari gini

Klo Ibu saya kebalikannya Ibu saya org Sunda bpk saya org Jawa Alhamdulilah smpek skarang sdah Punya cucu Masih tetap bersama Tpi klo saudara Ada istri org Jawa suami org Sunda Nikah cerai smpek 3x tpi Alhamdulilah yg ke 3 Masih Harmonis kyak gtu tergantung orgnya deh bun bsa mempertahankan ap gk

Semoga bunda langgeng ya sampe maut memisahkan. Bismillah aja bun apa yg di ucapkan mertua ia in aja biar dia seneng. Masuk kuping kiri keluar kuping kanan. Ambil yang baik baik nya aja. Contoh yg baik baik nya aja. Buang yang buruk nya. Semangat dalam memerjuangkan hak dalam rumah tangga.

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

mau gabung dong

Papa ku sunda mamaku jawa Awet sampe akhir hayat sampe papa aku meninggal bahkan ga pernah berantem Kok keawetan rumah tangga di ukur dari suku Kayak doain rumah tangga anaknya hancur kalo gitu Bilangan bu ke mertuanya Omongan itu doa Ngomong yang baik baik aja apalagi udah tua

VIP Member

Jangan dipikirin ya Bun,aku pernah baca di google tentang wanita Jawa sama org Sunda. Emg menurut leluhur mereka(Sunda) katanya kurang cocok tp itu kan pendapat org dulu ya Bun,jodoh sama maut kan gaada yang tau. Saya aja nikah sama orang,sedangkan saya asli Madura tulen Bun hehe

Saya asli jawa tengah Suami asli sunda Alhamdulillah keluarga kecil kami harmonis Namanya rumah tangga ada cekcok sedikit itu wajar.. jln aspal aja ga selalu mulus apa lagi rumah tangga.. Banyak berdoa dan berusaha bund.. agar keluarga kita selalu dlm lindungan ALLAH.

Mau jawa sunda/jawa jawa/sunda sunda, kalo emang ga cocok dan nurutin ego masing2 ya hancur pernikahan Jadi itu mitos bun, semua tergantung kepribadian masing2 Ga usah diambil pusing, yg bahagia2 aja sama suami Kalo dipikirin takutnya malah jadi sugesti beneran