usia kehamilan lebih tua dari usia pernikahan!

saya nikah sudah 5 minggu 3 hari tapi mengapa usia kehamilan saya 6 minggu 3 hari? Tolong beri saya jawaban

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun . kan dihitung dari hpht nya . saya aja nikah baru 15minggu . tapi kalo kata bidan ngitung dr hphtnya usia kandungan saya udah 17minggu .. tapi kalo dari hasil usg usia kandungan saya baru 12 minggu . saya jadi bingung ๐Ÿ˜‚

Coba usg bund nanti usia kandungannya beda lagi. Kalau usg dari ukuran janin. Saya juga pas periksa dibidan 10minggu. Pas usg 8minggu. Yang akurat hasil usg. Akhirnya bidanku ngikutin usia hamil dari hasil usgnya.

5y ago

Oohh itu hasil usg bund ? Mungkin pertumbuhan bayinya lebih cepat

Dihitung dari hari pertama haid terakhir bund .. bukan hari terakhir haid terakhir .. aq juga sama kaya km bund sampe kaget awal nya..

5y ago

Klo dri hpht seharusnya saya sudah hamil 8 atau 9 minggu Tpi di usg saya sudah 6 minggu 3 hari... lebih 1 minggu dari usia pernikahan saya bun.

Tgt hpht bun.. saya dlu hamil pertama.. usia kandungan saya sudah jalan 4/5 minggu pdhl saya nikah baru 3minggu :)

5y ago

Berarti gk masalah itu kn bun.. berarti itu bukan istilah hamil sblm pernikahan kn bun?

Tenang saja bunda memang ada yang seperti itu karna menghitung nya dari masa haid terakhir

Soalnya perhitungannya dri haid trakhr bun bukan dr lmanya pernikahan bunda, ,

5y ago

Usg bun

Emg gitu bun , aku jga langsung hamil beda 2minggu sama usia pernikahan

Karna usia kehamilan dihitung berdasarkan hari pertama kali haid terakir.

5y ago

Kalau hpht sm usg memang suka beda.. Krn usg dilihat dari ukuran janin.. Wajar, Ga perlu dikuwatirkan.

dihitung dr hari haid terakhir di bln lalu bun

dihitung dr hpht bun. bukan dr hari prnikahan