Dilema tinggal dirumah ortu, mertua atau ngontrak?

Saya new mom anak 5 bulan, semnjk lahiran tinggal dirumah ortu dan suami di phk saat bayi saya usia 1 bulan sebelumnya ibu sy bekerja tp setelah sy melahirkan beliau risgn untuk merawt saya,, selama 5 bulan pergi pagi plg malam suami ngojek untuk memenuhi kebuthn sy dan keluarga :" sayaa merasa ga enak lama2.. Tp apadaya sy tidak bole bekerja karena bayi sy masih kecil dan tidak ad kendaraan :"( ,, bapa sy kdg ada rejeki kdg jg ngga ada sm skli pemasukan karena kerja service aja.. Saya sblm menikah yg membntu bapa buat kebuthm drmh.. Tapi Alahmdulillahh sekrg suami sy sudh bekerja lagi.. Tp sy bingung ,,sy sempt berfikir untuk ngontrak.. Tp suami ga mau ngontrak.. Dan inginnya tgl drmh mertua atau orgtua sy.. Tp kalau di rmh mertua hanya ad bapak sm adeknya yg sms sm bekerja.. Saya berfikir kalau ngontrak bisa mandiri.. Karena suami sy aga malass dan sm skli gamau bmtuin masalah rmh tangga :"( kalau drmh mertua saya cape sendiri :( dan sungkan klo minta tolong ini itu πŸ˜ͺ sy harus gmn bun :"( apa sy egois?? #seriusnanya #firstmom #pleasehelp

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kl suaminya kyk gt, mau diksh saran apapun jg ga bakalan gerak & ga ada solusi bun. selain kemauan utk hidup mandiri itu muncul di dlm hati suami bunda. menurut aku sih ywd diem di rmh org tua bunda aja dl utk sementara