70 Tanggapan

VIP Member

Kalo boleh saran bun, kemarin sy jg nunggu 6 bln.. tp Alhmdulillah setelah ketemu dosen tetiba dikasih saran.. "Coba perbaiki hubungannya sama Tuhan, minta baik2, ajak ngobrol sambil thajud.. minta "ya Allah jika diizinkan, sy siap jd ibu dan ikhlas atas segalanya, dan suamipun siap jd ayah, semoga Allah beri kami amanah" Bln berikutnya sy hamil bun hehe, tp jgn lupa ikhtirnya jg, jaga rahim tiap pagi sy minum ramuan jahe, kunyit, sereh, jeruk nipis dan madu sepotong2 digelas pake air pnas .. hanya share ya bun, semoga bunda cepet hamil.. kepanjangan kayany ini 🤣😭

Baru 2 th bun, bbik saya 10 th menanti sabar dan ikhtiar alhamdulillah skrang hamil sudah mau 9 bulan, teman saya menanti 7 th alhamdulillah hamil, bukan sberapa perkasanya pria atau suburnya wanita jika ALLAH belum berkehendak, tawakkal bun kencengin doanya dan ikhtiarnya inshaallah dimustajab sama ALLAH,

VIP Member

Bun temen saya kebetulan kmrin sm ada yg kayak bunda , Alhamdulillah udh hamil skrg kata nya dia sering makan rebusan toge,juz toge , sama kurma muda bun jgn lupa berdoa dan ikhtiar juga ,insyallah bun .. Jangan stres jangan di jadikan bebab pikiran dan tetap semangat ya bunda❤️❤️❤️😘😘

Mungkin blm rezekinya bund,,,sabar,usaha,tawakal,jgn pernah bosan untuk berdo'a minta dikasih keturunan..,Apakah bunda dan suami pernah memeriksakan kesuburan ke dokter,law blm coba periksakan mana tau ada sesuatu yg menjadi penghambat..terus nanti bisa sekalian nanya promil yg bagus seperti apa.

Gapapa bunda semangaaaat Kalau mau promil, pake jsr aja bun... Alhamdulillah aku ngasih tips ini banyak yg isi 7 butir kurma (pagi saat perut kosong) 1 sdm minyak zaitun (malam sebelum tidur) 1 sdm madu Terus kalau mau ditambahi minum folavit (mengurangi resiko keguguran)

Sabar bund , sya baru bisa hamil dalam penantian 5 tahun ... Banyak doa bund dan slalu brfikiran pstif klo MMG sudah waktunya bakalan di kasih juga ... Usahanya juga perlu saya seblum dinyatakan hamil 2 bulan berturut-turut konsumsi rebusan air buah zuriat...

Kalo sudah 1 tahun berhubungan rutin tapi tidak hamil brarti Ada masalah kesuburan. Harus periksa ke SpOG. Harusnya dari taun lalu sih. Tapi lebih baik terlambat daripada tidak sama sekali. Buruan diperiksakan. Nanti akan tau problemnya dimana.

Coba ke dokter obgyn spesialis k.fer (konsultan fertilitas) trus cek sperma dan istri tes hsg untuk cari tau di mana kekurangan dan masalahnya pak abis itu ikutin terapi yg di kasih sama dokter klo manut insyaallah akan cepat hamil 😁

Yg sabar Bun.....saya 2 tahun n hamil sampai 3 kali....yg pertama keguguran yg kedua ank saya ngk selamat...dan yg sekarang udh tm3 Bun.....doakan saya Bun moga hamil ke tiga ni saya dan bayi saya selamat sehat lengkp Amin....

Sabar bund,...mungkin belum waktunya dkasih sama yg d atas,...insya allah kalo yg d atas sudah menghendaki bunda dkasih amanah,insya allah pasti ada,..byk berdoa,byk ikhtiar dan pasrahkan semua sama yg d atas,...

Pertanyaan Terkait