USG Fetomaternal

Saya melakukan feto di kehamilan 25 weeks atas anjuran bidan setelah saya cerita pengalaman teman yang kehilangan bayinya saat melahirkan. Namun sebagian teman saya berpendapat bahwa usg fetomaternal tidak terlalu dibutuhkan mengingat biayanya juga relatif mahal. Menurut bunda2 seberapa penting usg fetomaternal?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

agak ga nyambung bun kalo hanya karna cerita kehilangan bayi saat melahirkan lalu disuruh USG Feto, apalagi yg menyarankan hanya bidan yg notabennya ga ada wewenang USG, sekalipun bidan bisa USG tapi menurut saya tidak akan bisa sedetail dr.obgyn, USG Feto itu biasanya yg menyarankan dr.obgyn karna adanya kecurigaan kelainan pada janin.

Baca lagi
5mo ago

iya mungkin kembali ke prefrensi masing2 ya bun

menurut saya penting, Bun. saya USG fetomaternal atas inisiatif sendiri๐Ÿ˜ untuk memastikan keadaan organ janin secara menyeluruh, dan juga untuk mengetahui keadaan kehamilan saya secara mendalam.๐Ÿ˜Š memang untuk harga agak sedikit lebih mahal, tapi sepadan dengan detail hasil yang yg diberikan.๐Ÿคฉ

Baca lagi

Kalau menurut saya pribadi penting bun. Saya di 12w kemarin usg feto, besok di 24w kurang dikit pd tgl 30. Memang lebih mahal drpd usg biasa, tp kalau saya dibayar perusahaan utk biayanya, kalau bunda2 lain mungkin mikir di biayanya kali ya bunda

Coba di bawa ke dokter obgyn bun, jika dari dokter disarankan untuk fetomaternal, baru melakukan feto bun, biasanya dari yang saya tau itu dapat rujukan ke feto bun

5mo ago

Bisa langsung bun kalau di tempat saya. Misal spog biasa tp kalau kita ingin feto dipersilahkan. Saya kemarin tanpa rujukan dan langsung ke dokter sub spesialis fetomaternal.

selama ini periksa hanya di bidan bu? selama hamil pernah USG berapa kali dan dimana? penting tidaknya tergantung hasil USG sih

5mo ago

Aman bun sikahkan feto ๐Ÿ˜Š. Daripada khawatir yg tidak jelas hehe. Semoga debay sehat selalu ya