Ibu Menyusui

Saya mau tanya nih Bun, apa benar ibu menyusui itu nggak boleh makan mangga?, soalnya nanti bikin anaknya diare. #seriusnanya #bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

sepertinya tergantung anaknya bun.. kalo anak saya, dia langsung diare bun, perut keras dan rewel.. aku nyesel makan mangga waktu itu biarpun cuma sedikit. tapi ada temen aku makan mangga gak ngefek sama sekali ke baby nya... balik lagi tergantung baby nya ya bukk.. kalo ragu mending jangan๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

sudah bun, tapi masih belum sembuh juga. aamiin ya Allah. terima kasih do'anya

VIP Member

aku pas lahiran kata bidan gk ada pantangan bun mau makan apa aja,, malah aku di masakin mamaku segala macem bun pas waktu nifas sampe jengkol pete pun dikasih bun sayur juga agak pedes, kalo kata mamah sih biar ntar udah abis nifas makan apa aja gk ngaruh ke bayi nya bun

VIP Member

Kata dokter kandungan saya, ibu menyusui ga ada pantang2an makanan maupun minuman. Kecuali ada alergi. Kalo kata artikel ini malah bisa melancarkan ASI https://id.theasianparent.com/mangga-untuk-ibu-menyusui?utm_source=question&utm_medium=recommended

4y ago

iya Bun, soalnya anak saya sekarang lagi diare. mungkin saya kemarin makannya berlebihan. setelah saya baca" di aplikasi TAP ternyata mangga tidak terlalu baik untuk ibu menyusui, kalau makan nya berlebihan. sekarang anak diare gag sembuh", sampek setres sayanya. sediih

baru aja dibilangin mamer "makan buah yg bagus, mangga mah ulah" jlep, padahal mangga buah kesukaanku. ah klw makan mangga ga ngefek jelek k diri n ke debay makan aja ah yg penting g berlebihan.

4y ago

iya Bun, yg penting jangan berlebihan apalagi mangga gadung. kan manis banget. kelihatannya saya kemarin makan mangga berlebihan. malah ngefeknya ke anak saya. sekarang diare gag sembuh". sediih

kl masih pertama (coba2, ngefek ke anaknya atau ngga) ya jangan makan banyak2 Bun, takut anaknya ga tahan dan diare. sy makan seiris dl, kl gpp besoknya coba lagi, biar anaknya tawar jg

kalo makan mangganya 1kilo, iya diare. kan yg berlebihan itu emg ga baik. kalo makan swajarnya aja tuk penuhi nutri bayi dr buahยฒ yaa gaa papa.

bukan gaboleh cuman jgn banyak2.. soalnya mangga kan banyak serat.. asinya jadi kaya banyak kandungan serat gitu.. n pupup anaknya jadi lancar ..

4y ago

terima kasih sarannya Bun

mangga favoritku. klw kata bidan kata dokter boleh aku makan aja. biarin dinyinyir juga, hebat amat orang bisa diagnosa kek gtu ๐Ÿ™„

VIP Member

gpp asal g kebanyakan. sy juga makan. lancar bab. anak juga. g mencret kok. cuma 1 biji sehari kadang separoh aja

tergantung dedeknya bun, kl mau tau reaksinya coba aja makan dikit kl gpp ya terusin aja