apakah boleh bayi umur 1 bulan minum susu formula

Saya mau ngasih susu formuli sama anak byi saya karena asi saya sangat kurang, jenis susu formula yang bagus untuk bayi 1 bulan apa ya

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi 0-6 bulan sangat dianjurkan untuk asi eksklusif, full asi tanpa minuman atau bahkan makanan lain ya bun .. kecuali jika ada satu dan lain hal yg tidak memungkinkan full asi maka harus konsultasi ke dokter yg kompeten dibidangnya .. Asi kurang apakah karena bayi yg terlalu kuat minumnya atau memang asinya yg keluarnya sedikit bun ? Jika asinya yg keluar sedikit, sudahkah diusahakan untuk konsumsi makanan bergizi, pumping rutin tiap 2 jam sekali, konsumsi booster ?? pikiran stres atau ga itu juga sangat pengaruh, usahakan untuk positif thinking ya bun insyaAllah nanti lancar ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Sama* bun, saya pun masih belajar ๐Ÿค—

Bunda tau baby kurang asi dari mana Bun ? Jika pipis lebih dari 6 kali dan BB sesuai kurva pertumbuhan berarti sudah cukup asi . Klau ngerasa bayi lapar terus solusinya bukan di beri sufor tapi tinggal di susuin aja . PD bakal menyesuaikan produksi asi sesuai permintaan si bayi jadi klau rajin nyusu asi juga makin banyak di produksi . Sufor sebaiknya juga Konsul DSA . Dan klau pun dirasa asi memang kurang mending ke konselor laktasi bayar 200- 300RB sekali pertemuan ketimbang beli sufor ratusan ribu tiap bulan nya

Baca lagi
4y ago

bisa Bun tapi case tertentu ya . selama masih bisa di tangani puskesmas biasanya gk di kasih surat rujukan ke DSA . jadi tergantung penyakit dedeknya

VIP Member

boleh bund dari padi d kasih pisng mending sufor aja ya bund.. klo untuk susunya biasa cocok cocokan.. klo pas d kasih bayi nya ada perubahan kayak sering BAB, muntah sampe badannya kayak bentol" bisa jadi gak cocok bund..

4y ago

Ini salah satu contoh kurangnya edukasi bun & itu bisa berdampak ga baik untuk kesehatan anak ujungnya yg menyesal & merasa bersalah ortunya sendiri bukan org lain

Kalo asi bunda nya kurang, bunda nya harus minum pelancar asi biar asinya full. Aku dlu jg gtu asiku sedikit, trs aku di kasih saran utk mnum pelancar asi dari Afis atau Almom, lebih sehat bun kalo Asi, lebih steril..kalo ada yang mudah, gratis dan steril kenapa harus beli sufor ?

Boleh bun... aku mlh sjak ankku lhir d bntu sufor krena memabg dia klo hnya asi kurang kenyang. Skrg ankku bru usia 26 hari. Klo mlm aja sih dia nangis trus jrena asiku kurang. Bru aku ksih tmbhan sufor. Aku okek lactogen 1 bun...

3y ago

anaku juga pake lactogen bund mau tnya bunda kalo sufor sudah satu bulan dibuka tapi sya taruh di toples itu masih bisa dikonsumsi gak ua

Bole Mom. sufor kan bukan racun. baby saya kuning & dehidrasi karena asi saya baru keluar 4 hr setelah lahiran. dokter suru bantu sufor dlu. saya pake Nestle Nan ph Pro 1

1y ago

beneer banget ka , siapa sih orang tua yang ga mau kasih asi nya ke anak ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบtpi asi saya sama sekali ga keluar minta solusi nya dong ka biar anak saya minun asi ๐Ÿฅบ

Tau kurang darimna bun..lebih baik maknya yang berjuang agar ASI lancar jaya...makan makanan yang bergizi..minum air putih min. 3 liter..dan pake booster ASI sperti sarri kurma ..asifit..dll

11mo ago

orang-orang pada kenapa sih kayak anti bgt sama sufor

Boleh lah yg penting sufornya sesuai umur dan dosisnya. Dulu aku juga dibantu sufor sampai 3 bln, tpi saya terus berusaha supaya asi saya cukup, alahamdulillah skrg sudah bisa asi ekslusif

3y ago

minum sufor apa bun dwiamanda ?

bund numpang bertanya disini ya bund, adakah yg tau sufor yg buat anak umur 0 bulan cepat kenyang? soalnya anak saya usia baru 17 hari tapi minum sufornya lumayan banyak

3y ago

jgn diup lagi,,,ini post 12bulan yg lalu...

Kalo sufor cocok cocokan bun, konsul aja ke DSA. Anakku juga asi+sufor soalnya dia malas banget nyusu saya, dia suka tidur, bangun bangun cuma nen sama BAB