Bunda saya mau nanya klo usg di rumah skt pke bpjs byr lg atau tdk yhh bun

Saya mau nanya bun saya kan dpt rujukan dri puskesmas untuk usg di rumah skt nah cmn saya bingung di rujukan nya tertulis bpjs nah bunda" dsni ada gk kya saya usg pke bpjs gratis atau byr lagi

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau di tempat saya (info dari bidan) bisa gratis apabila disertai dgn masalah kesehatan seperti jantung, darah tinggi, asma dll. Tapi kalau bumilnya sehat dan pengen USG walau pakai rujukan dari puskesmas tetap bayar. Kecuali kemarin ada kasus untung2an waktu mau USG eh ditawarin sama pihak RS nya untuk tanpa biaya.

Baca lagi

gratis, tp ga dapet print out nya (foto hasil usg nya). saya selama 9 bulan usg gratis terus di rs krn periksa hamilnya kolaborasi sama pengobatan paru, sampe lahiran pun di RS krn anemia, dan semuanya gratis pake bpjs. *sbenernya ga gratis2 amat sih, tiap bulan kan bayar iurannya 😌

VIP Member

kalo aq dapat rujukan di RS semuanya ditanggung Bun. USG, obat, Konsul smua free kecuali minta print ya hasil USG nya. obat pun harus yang ditanggung BPJS ga bisa yg berbayar. klo berbayar disuru cari diluar karna dari awal udah pake BPJS jadi smua harus pake bpjs

VIP Member

Setau aku bisa ko 1 kali rujukan dari puskesmas buat yang gaada keluhan. tinggal minta aja rujukan ama bidan PKM, soalnya suami ku kerja di PKM tp mau aku pake pas udh TM 3 aja bun hihi lumayan kan gratis bun πŸ™ˆ

VIP Member

Gratis bun, dan dapat print out nya usg juga kok plus vitamin. Berdasarkan pengalaman saya gitu bun, malah saya dpt surat kontrol dr dr kandunganya supaya gak perlu minta rujukan ke faskes tingkat 1.

VIP Member

saya usg di rs gratis. aplgi pke surat rujukan, pasti gratis bun. tapi saya mulai usg di rs pas hamil besar sekitar uk 30w. jadi cuma 2x usg, udah lahiran wkwk

Baca lagi

priksa di RS bisa bun pakai BPJS tp pakai srt rujukan dulu dr faskes 1.tp kadang pas priksa itu ada obat/biaya di luar BPJS jadi ada obat yg bayar sendiri

VIP Member

enak banget yaa bun dapat rujukan USG dari faskes 1 lumayan irit uang belanja 😁 btw biasanya kalau dpt rujukan gitu biasanya sih ada case tertentu bun

tp kenapa ya di daerahku katanya ttep bayar kalo keadaannya gak daturat, kalo misalkan darurat harus di rawat baru gratis, ini smenjak covid melandaπŸ™„

setau saya, bukannya kalau di USG pake bpjs itu harus ada keluhan dulu ya Bun? kalau ga ada keluhan harus tetep bayar sendiri? tolong di jawab ya Bun.

3y ago

swtau saya bpjs mencover usg yg sudah ada rujukan dri faskes. klo langsung k RS bayar sendiri. ntahlah ya