Saya belum haid setelah habis melahirkan.

Saya mao tanya. Daya habis melahirkan setelah masa nifas habis saya haid d bulan september tapi bulan oktober dan november saya tidak haid lagi. Saya dan suami udah hb dan saya tes pack hasil negatif. Kira kira knp yach bunda #seriusnanya #bantusharing

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga belum haid kok bun, padahal melahirkan di bulan juni kemarin. pengalaman saya sebelumnya sih, saya baru haid setelah anak masuk mpasi. dan baru subur lagi satu tahun setelah anak sudah disapih. tapi setiap orang beda2 ya kondisinya. kalau saya seperti ini, belum tentu sama dengan bunda yang lainnya. πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

kalo bunda full asi biasanya haidnya suka begitu kadang ada kadang gk ada, atau bunda kb bisa jadi kb yg bikin gk haid kaya saya setelah nifas saya haid kemudian kb sampai sekarang sudah 10 bulan saya belum haid haid lagi

saya lahiran 4 Mei 2020...setelah nifas 40 hari langsung haid seminggu Bun..dan Alhamdulillah sampai bulan November kemaren masih lancar ...paling telat 6-10 harian Alhamdulillah Dede full asi

hormonnya bun..saya habis melahirkan baru haid pas anak usia 7 bulan tapi haidnya juga gak teratur suka mundur bisa telat 2-4 minggu..sekarang anak udah usia 12 bulan tapi baru haid 2xπŸ˜…

maaf bund anak nya full asi ngga?? klo full asi kata bidan ga masalah, soalnya saya pum kyk gitu lahiran juli 2020 sampai sekarang setelah masa nifas habis belum datang bulan πŸ˜„

bund numpang tanya, abis masa nifas suka keluar lendir putih gitu ga sih ? skrg saya udh 40hari pasca melahirkan trus keluar lendir putih bening gitu bun. ada yg sama ga kirakira ?

4y ago

sy jg sama nih tp 2mngu setelah nifas jdi ky keputihan gitu g gatel n g bau, pdhl dulu sblm hamil n pas hamil g pernah keputihan begitu,, jdi sy cebok pke daun sirih

kalau full asi normal kok bun,saya menyusui skrng usia dedek ud 3bulan blm haid dokter bilang normal malah ada yg smpe 6bulan lbh bun baru haid saya juga ga kb bun hehe

VIP Member

menurut dokter waktu saya konsul memang hal yg wajar bun, saya sampai usia anak 4bln baru haid lagi. kata nya sih itu KB alami,bahkan ada yg sampai 1th baru haid

aku ga asi daru umur anak ku 2hari, slebihnya sufor. skrg ank ku genep 1bulan 10hari, ini udah hari keempat aku haid, kluar darah pas abis nglahirin cuma 2mnggu

itu biasanya faktor hormon kalau kita menyusui bund.. ada sampe berbulan2 gak dtg bulan, jadi kayak kb alami.. saya gak dtg bulan selama 3 bulan bund..