Assalamualaikum bunda,mau tanya usia Brpa Minggu bunda USG prtama?

Saya lagi Hamil 14 Minggu pngen sekali USG apa sudah terlihat janin nya?,klau yg saya rasakan perut udah berdenyut2 Masya Allah jadi pngen lihat di USG

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda, saat ini saya juga hamil masuk 14 week. Alhamdulillah sepertinya sudah merasakan denyutan, kadang bangetttt dan hampir nggak kerasa soalnya denyutan masih lembut (mungkin karna kulit perut saya tipis jadi bisa merasakan lebih awal gerakan dedek) Kemarin saya USG usia janin 12 week, sudah lengkap anggota geraknya, sudah aktif gerak,bahkan loncat2 berasa lg berenang di rahim. Saran saya, kalau memungkinkan dan juga ada rejeki segera USG ya bund. Biasanya di TM 1 itu dilakukan skrinning down syndrom juga, salah satunya bisa dilakukan dengan USG. Semoga sehat2 semuanya ya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
3y ago

Masya Allah sehat2 ya bunda dan debaynya ,,trimakasih sarannya Bun lagi atur waktu utk USG nih pngen tau perkembangannya debay๐Ÿ˜

Expert

halo bunda, untuk melakukan USG biasanya dianjurkan saat pertama kali bunda mengetahui bunda hamil. karna usia sudah 14 minggu, boleh bun. USG saja untuk sekaligus memeriksa kondisi si janin. kalau sudah berdenyut itu biasanya merupakan gerakan janin bun. si kecil sudah mulai melakukan gerakannya. semoga si kecil sehat selalu ya bun

Baca lagi
3y ago

aamiin๐Ÿคฒ

saya usg pertama usia 12weeks bun, alhamdulillah udh bisa denger detak jantung nya ndak udah kebentuk ๐Ÿ˜ saya juga kalo usg ndak tiap bulan bun biasa nya 2 bulan sekali alhamdulillah debay nya sehat dan dak pernah ada masalah perkembangan oke. tp dari awal hamil selalu di kasih vitamin dan susu sama suami serta pola hidup sehat

Baca lagi
3y ago

Masya Allah sehat2 slalu bunda dan debatnya yaa Bun ,, trimakasih sarannya ๐Ÿฅฐ

saya pertama kali usg waktu uk 8weeks bun, alhamdulillah pas usg 8weeks itu sudah kelihatan janin+djj nya. Kalo pas priksa di bidan kedengeran djj nya waktu 12weeks bun

semenjak tespek positif sya langsung usg si bun biar tau kalo kita hamil bener" didalem rahim atau diluar rahim, jadi gak worry. banyak soalnya yg hamil anggur

saya kemaren usg pertama usia 14 minggu bun, alhamdulillah sdh ada djj dan udah aktif, masya Allah. semoga bisa segera usg ya bun dan semoga sehat selalu

3y ago

Masya Allah sehat2 slalu ya bunda dan debaynya ,,insya Allah segera atur jadwal utk USG

saya usg pertama 5w6d. ya segeralah bund usg, apa yg ditunggu? itu skrining down syndrom aja malah udh kelewat, harusnya di TM1 udah usg minimal 1 kali

3y ago

sama sama bundaa, sehat2 yaa kehamilannyaaa

Kalo saya awal usg pertama karna telat mens sebulan bun,dan pas nyoba usg alhamdulillah ada dd udah 8week

3y ago

Masya Allah sehat2 slalu Bunda sama debay๐Ÿฅฐ

kalo saya usg pertama 6wk usg kedua 13wk usg ketiga 20wk usg keempat 31wk kelima 40wk lahiran di 40wk โ˜บ

3y ago

masya Allah ๐Ÿ˜sudah lahiran ya Bun Smoga bunda dan debay sehat2 truz yaa