10 Tanggapan

VIP Member

4 hari perdana saat melahirkan dan yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 3-4 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama 🤗 memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama 🤗 semangat ya 🤗 https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true 🤗

VIP Member

klu aku malah 3 hari pasca melahirkan ASI baru keluar bun, klu menurutku mending bawa aja deh buat prepare dan bisa mancing supaya ASI cepet keluar.. setelah lahiran, saran aku coba deh minum ASI Booster dari Mom Uung, soalnya Mom Uung ini selain menjadi ASI Booster dia jg bisa menyembuhkan pasca melahirkan Normal maupun SC bun.. untuk review lengkap dan kapan aja konsumsinya bisa tonton video yg ini https://youtu.be/Z9qGDIWgux8 di deskripsi box nya ada link toko pembelian Shopee nya jg bun..

Seadiain aja bu Bawa aja, kta ga tau melahirkan kondisinya gimana Jdu prepare aja bawa pumping Btw emang asi belum keluar saat hamil, di tahan sama hormon kehamilan Emang ada beberapa kasus hamil udah keluar tapi yg normalnya elang setelah lahiran

aku juga belum keluar asi, tapi baca beberapa artikel katanya asi bakal keluar setelah bayi lahir, kalau sekarang sih paling cuma pijat2 payudara doang, kalau temenku sih nyaranin tetep bawa pumping, semoga begitu lahir dilancarkan ya

aku malah pas udah lahiran pun belum keluar 😂 tapi tetep di kasih ngempeng dedenya nanti keluar sendiri walau dikit dan lama lama makin banyak sesuai kebutuhan bayi

sya asi baru keluar 3 hari setelah SC, itupun di pancing dulu pakai pumping di hari ke 2 setelah SC krna PD sudah mulai mengeras tpi Asi ga lngsung keluar

gapapabun, rilex aja jangan dipikirin. entar juga kalau dd udh lahir insya allah keluar asinya.. trs disusuin aja ke dedenya buat mancing

setelah melahirkan segera susuin bayi ya bun, nanti keluar sesegera mungkin. bawa aja antisipasi kalau melahirkan di rs bun

lah saya 3hari lahiran baru keluar itu juga dipencet2 sm mamak saya haha

VIP Member

gaperlu bunda nanti kalau bayi sudah lahir asi nya bisa keluar sendiri

Pertanyaan Terkait