Pikiran butek

Saya harus ngasih pengertian gimana lagi kepada mertua, tiap bayi nangis pengennya suruh cepet di diemin takutnya keterusan. Saya udah kasih pengertian bahwa saya butuh waktu untuk nenangin si adek biarin nangis sebentar saya observasi dulu kenapa menangis. Tolong bapak/ibu jangan terlalu kawatir untuk segera di diemin. Beliau jawab: namanya orang tua mendengar cucunya nangis ya kawatir Takut kenapa2. Tiap hari kok nongas nangis. Saya jawab: selagi ada ibu nya bisa teratasi bu/pak, Pas nangis gak diem2 itu karena si adek lagi kembung perutnya itu lagi sy tanganin untuk meredakannya, alhamdulillah bisa teratasi. Beliau jawab: nm nya orang tua ya khawatir Gtu terus sampe butek aku mau ngejelasin bagaimana lagi, tiap anak nangis selalu di suruh untuk segera diem. Padahal ini tuh anak ke dua pasti paham dong saya.. sampe pernah di suruh untuk nyuapin bubur biar gk nangis, auto marah dong saya. anak pertama dulu juga gtu di suruh nyuapin sy marah, udah tau sy marah di ulangi lagi di anak ke dua ini. Bayi belum ada sebulan. Esoknya sy minta maaf dan ngejelasin ke mereka. Capek aku mak pikiranku jd semprawut hati ikut semprawut..😭😭 Tolong suport sy kasih saran harus gmn lagi πŸ˜₯ Nb: uneg2 ini udah sy tumpahin ke suami, suami juga sudah bilang ke mertua tp ttp mertua gk mau ngerti. 😭πŸ˜₯ #pleasehelp

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

solusinya ya misah rumah Bun atau bunda mulai bodo amat aja, kalem dengerin omonganya mertua..ga cuma mertua bunda kok yang begitu alm mertua saya juga begini...jujur 2,5 tahun saya selalu stres kalau denger anak nangis..karena mertua selalu tanya terus kenapa nangis..dulu mertua momong tiga anak ga pernah nangis sampai tetangga aja tanya kok anak ga pernah rewel.. gimana ya kesannya saya ga becus bikin anak nangis... jadi pilihan nya kalau bunda ga bisa pisah rumah berdamailah dengan omongan mertua..dibikin kalem aja, percuma soalnya dijelasin mau dianggep mertua ngeyelan ya gapapa lah Bun yang penting pikiran bunda tenang

Baca lagi