12 Tanggapan

Saya juga gitu bun ,ternyata pas saya ke dokter kandungan magh saya kambuh karna makan saat terlalu lapar dan makan terlalu kenyang, jadi saya sama dokternya di kasih obat lambung, kata dokternya kita sebaiknya setiap 2 jam itu makan ,tapi sedikit" ,misal se sendok dua sendok tapi sering biar gak nyeri ulu hatinya

Makasiih yaa bun informasinya 🙏

Saya kmrin jg gitu bun UK 14w4d,pagi2 bgt bangun tidur rasanya nyeri bgt ulu hati nya,pdhl nggk punya magh,terus dibikinin teh anget sama suami sam makan roti akhirnya sembuh,itu sih katanya karna DD nya semakin besar jadi kaya ketarik gitu,

Sama2 bun,

Makan cemilan bun .. sm aku d seling gt klo masih berasa peruh pdhal hbs makan .. gk nyamam bangt sih emng awal" malah suja tau" nangis gk jelas krna keluhan" . Tp skrng ckup nerima bangt sm keluhan yg dtng .. hihi

Iyaahh bun, makasiihh bunda, semngat juga yaa buat bundaa

Itu heartburn bun, krna hamil hormon progesteron meningkat jd biar pun gk punya magh awalnya ttp ngerasain heartburn.

Oohh gitu yaa bun, menurut bunda ada cara g buat ngurangin rasa perihnya?

Saya dlu juga gtu bun Kalau kumat perih saya minum air gula anget setengah gelas Alhamdulillah mendingan perihnya

Iya bun.. Dicoba aja

kalo aku dulu pake minyak kayu putih atau freshcare aja bun di tengah2 dekat uluhati supaya agak enakan

Iyaa bun, hamil pertama jd rasa takut aja. Makasih yaa bun sarannya

Sy dl gt bun kt dokter nya hrs mkn sdkt tp sering sy mlah d sruh 7x mkn sehari sdkt2

Itu aq banget bun dr 4 minggu sampe 14 minggu kmrn,skrg si uda agak mendingan 17 minggu

Wahh alhamdulillah bun. Semoga aku juga kya bunda, semakin bertambah usianya smkin berkurang

Sy dl gt bun kt dokter nya hrs mkn sdkt tp sering sy mlah d sruh 7x mkn sehari

Memang bgtu bun. Asal perih isi makanan aja. Wajar.

Oiya bun, hamil pertama jd cemas aja bun kalo lg sakit d daerah perut.. Makasih yaa bun