Susu anmum

Saya hamil ke 4 minggu, dan ini hamil pertamaku. Minum susu Anmum cuman sekarang terasa diare dan perut kek kembung gitu. Apa tidak cocok? Apa saya salah cara bikin susu ya, ngaruh gak ya ke janin saya bun? Mohon info ya bun harus gimana?#seriusnanya

Susu anmum
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mual2 gantinya prenagen emesis yaa ... untuk usia 1 week sampai 12 week ... oh iya ada sebagian ibu2 yang hamil jadi sembelit ada juga yang hamil jadi lancar BAB .. kalo saya BAB nya lamcar Alhamdulillah sehari sekali bikin perut ga terlalu begah.. kalo kembung usia 4 week itu rawan2nya masuk angin jadi usahakan makan cemilan 2 jam sekali apapun itu mau nasi atau makanan ringann.. dan untuk makanan santan pedas asem bisa dikurangi dulu .. awal makan jnagn yang berbahan santan pedas atau asem dulu takut memicu mual dan muntah ..

Baca lagi
3y ago

belum kalo 4 week nanti 7 week keatas .. ๐Ÿคญ๐Ÿคญtp semoga ga nual muntah enak hamil kebo kalo kata orang

kalo aku pertamanya juga diare gitu, pertama minum lovamil rasa coklat di pagi sama malem, kalo pagi minum pasti diare, jd sekarang minum susu hamil cuma waktu malem aja bun, alhamdulillah nggak ada diare sampe skrg. apa mungkin bunda sama kaya aku yg kalo minum susu pagi" bisa diare, soalnya aku dr dulu sblm hamil mmng gitu ๐Ÿ˜ atau kalo masih juga diare, mungkin boleh ganti susu, soalnya susu hamil itu cocok"an sih..

Baca lagi
3y ago

iyaa benr bun๐Ÿ˜„ maka ya skrg minum ya pas mau tidur aja, apa karena minum susu ya d seduh pake air dingin ya bun

coba ganti merk lain ajah bund, bisa jdi gk cocok.. dlu aku pake prenagen bkn diare pas pindah ke anmum gk ada kendala apapun dan gak berasa enek juga.. untuk ke janin menurut ku gk ngaruh ko bund malah kandungan dlam susu hamil itu yg di butuhkan bumil, hanya ajah mungkin ada beberpa kandungan dlam susu di bdan kita kurng cocok

Baca lagi
3y ago

ohh gitu ya bun, saya takut ngaruh jga ke janin bun. makasih bgt bun saran ya๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Bisa jadi nggak cocok merk tersebut, bun. Tapi bisa juga pastikan minum susu saat perut tidak kosong ya bun, ini saran dari dokter saya... insyaAllah tidak pengaruh ke janin, tapi kalau sakitnya berkelanjutan juga kasian bunda dan janinnya... Semoga sehat selalu ya bun, semangat.

Baca lagi
3y ago

oh gtu bun, amiiin bun terimakasih doa ya dan saran ya bun๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

baikny minum susu uht atau kedelai aja bun.. setau saya dl ikut kelas kehamilan.. justru susu yg ada rasa manisny itu mudah nmbh bb ibunya.. lengkapi asupan dgn sayur dn buah saja.. herbal kurma atau sari kurma.. vitamin bidan sprti asam folat , zat besi dll

3y ago

iyaa bun siap, terimakasih bun saran yaa๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

kalo saya sendiri sampe diare atau muntah muntah trus langsung di ganti bun susunya, takutnya dehidrasi. coba bunda beli dari yg merk paling murah dulu. kalo saya sekarang minumnya hydromamma, karena setelah minum susu hamil pasti mual parah bun.

3y ago

iyaa bun kalau saya justru tidak ada mual sama sekali cuman kalau bab jdi mencerat๐Ÿ™ dan perut terasa kembung

coba ganti prenagen atau lactomom... trus juga misal ga cocok susu gapapa gausah dipaksa minum susu, ga wajib juga bun... fokus ke konsumsi asam folat aja... kalau mau lebih lengkap bisa beli Folamil Genio atau Blackmores Pregnancy,

3y ago

setuju

aku baruยฒ skrg minum susu, krn kepengen minum susu ๐Ÿ˜‚ tp semua susu yg udh dipasteurisasi aku minum. Susu cm tambahan bun, ga mnum jg gpp. Tp kalo beneran ngerass pengen susu, cb ganti merk atau cb minum uht

3y ago

iyaa bun saya coba ganti susu yg lain bun๐Ÿ˜Š

sya jg minum #anmum ini kehamilan pertama sya jg. mgkn tdk cocok dg rasanya bun ato tdk cocok dg susunya. klo sya sllu minum yg coklat, tapi kalo varian yg strawberi sya sllu diare..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

mungkin gak cocok bun soal nya aku pernah nyoba anmum tapi mlah batuk takut dedeknya kenapa2 terus aku ganti sgm tapi sekarang gak mau minum susu soal nya enek