Ketakutan menuju lahiran

Saya hamil anak pertama...bagaimana cara untuk menghilangkan rasa khawatir menuju lahiran nanti....soal nya saya agak takut

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dulu pas sy masih hamil n liat vidio2 orang lahiran suka takut bun ntar pas lahiran gimana ya gimana ya.... tapi pas hari H ya biasa aja, walau sempet ada takut dikit karena yg tadinya pengen normal tapi jd SC karena pendarahan. suami kasih suport padahal ga di semangatin aja udah semangat banget pengen ketemu baby. rasa takut hilang semua karena baby bun, cuman pas di ruang oprasi itu kan dingin ya mana sendiri ga boleh ditemenin suami sempet kepikiran ntar jangan-jangan bablas lagi eh malah ketiduran efek bius kali ya padahal ga bius total. trus sy bangun gara-gara denger suara baby sy nangis bun sempet liat perawat bawa baby sy n bersihin mulutnya pakai selang (kedengeran banget). bunda semangat ya, mikir positif jangan mikir negatif biar ga ngaruh ke baby oh ya bun sy itu malah takutnya pas udah dirumah ngrawat luka sc kan pikiranku kemana2 secara perut di bedah gitu takunya kalau sobek lagi.

Baca lagi

gak bisa dihilangkan karena perasaan takut itu manusiawi. Sebaiknya gunakan rasa khawatir dan takut tsb dg lebih banyak cari tau persiapan kelahiran. Apa sih yg bisa mempercepat proses persalinan, apa sih yg bisa dilakukan skrg supaya mencegah terjadinya hal buruk saat persalinan. Fokus ke kesehatan tubuh dan baby. Jangan lupa selalu berdoa. Sugest diri sendiri untuk melakukan yg terbaik.

Baca lagi

saya bulan lalu lahirin anak pertama,jujur takutnya bukan main tapi pas udah kontraksi langsung pamit ke Ibu minta ridhonya Ibu,minta maaf atas semua salah yang udah saya bikin ga tau kenapa tiba" langsung berani aja, saran tambahan kalau bunda muslim banyakin baca ayat kursi bun dijamin ampuh ngilangin cemas

Baca lagi

banyak banyak berdoa bun, saya juga jalan 9 bln sebenernya worry sama persalinan tapi bismillah bun tawakkal sama Allah, di bilang takut saya juga takut bgt tapi kadang lihat post bunda bunda yg udah lahiran entah kenapa ikut bahagia dan gk sabar nunggu dede lahir

takut itu wajar bun.. namanya baru pertama kali.. tapi bunda harus berpikir positif yakin klo bunda pasti bisa.. banyak2 berdoa dan lillahita'ala.. krna melahirkan adalah ibadah yg pahalanya tak terhingga.. semoga Allah memberi kemudahan.. πŸ™πŸ™

Baca lagi

semangaaat bundaaa... berserah diri kpd tuhan,, klo bunda agama nya muslim coba baca Alquran atau dengarkan murotal,minta maaf kpd ortu,saudara2 jika ada salah,, mudah2an diberikan kelancaran yaa bunda sehat dan selamat semuanya..aamiin

sy lahiran SC kemarin selalu dibilangin sama mama sy kalo operasi gak sakit sama sekali jadi selalu dibayangan gak sakit jadi sy berani bun, ehh beneran gak sakit dong. selalu mikir positif bun pengaruh bgt jadinya

Saya mau lahiran k dua ini jg takut bun, ada rasa trauma jg karena ank pertama saya meninggal karena keracunan ketuban. Rasa tkut itu wajar, bnyk2 berdoa dan selalu mkir positif, serahin aja sama Tuhan.

VIP Member

sering2 atur nafas , trrus sering2 bilang ke diri sendiri lahiran ngga sakit , nanti ketemu anak bayi yang syuper imut , mesti semangat πŸ’ͺ🏻☺️

Semangat mba.. selalu berpikir positif dan banyak mencari informasi ttg melahirkan, semoga jadi bekal saat menghadapi proses persalinan.