35 Tanggapan

Saya jg pernah d diagnosa janin tidak berkembang bun di dokter B waktu d kota J (krna saya kerja d kota J sdgkn rumah d kota K dan waktu itu ada flek) jd saya periksa d rs setempat. Tp saya ga putus asa saya coba periksa lg d kota asal saya (kebetulan ngekos dan plg seminggu sekali) alhamdulillah janinnya terlihat, dan dokter d kota asal pun blg untung saya cari second opinion dokter, coba klo saya ikuti untuk dikuret ga kebayang gimana rasanya tau janinnya ada tp hrs dipaksa dikeluarkan krna salah diagnosa 😭😭😭 dan Alhamdulillah tgl 20-02-20 kmrn sudah lahiran secara normal 🙂 Berdasarkan pengalaman saya, coba cari dokter lain dulu ya bun, sblm memutuskan untuk dikuret mudah2an janinnya baik2 aja.

Bun bagi pengalamanya donk

Sabar ya bun, klo saya 2 kehamilan awal berakhir kuret semua tp itu jg udh dr 2 dokter menyatakan sma. Khmilan pertama ga pernah ada flek sma skli tanda2 hmil jg ada sakit badan tdak nafsu makan setiap bulan cek, nah pas bulan ke2 lbih ktanya mngkin krna kurng mnum soalny ga sesuai usia khmilan, stlh 2mgg ke dokter lain pas usg perut keliatannya normal pas usg transv trnyata death conceptus/ ada janin tp gak ada detaknya dan pertumbuhannya tdk smpurna & hrs kuret di uk 12w. Khmilan ke2 hnya ada kantung kehamilan janin tdak berkembang/BO, ini awalnya gatau klo hamil krn ditggal haid udh mulai ada flek jd dkira haid dan darahnya sdkit2 tp kluar trus.

Aku mau tanya nih bunda2 kalo udh kuret setelah 2 hari nya motor2an itu boleh gak ya? Terus kenapa harus istirahat dlu selama 2hari, krna kemarin 2hari yg lalu aku ga di kasih tau cmn kata nya istirahat dlu selama 2hari ga di tanya LG tuh krn keburu dah di suntik bius. Mohon jawaban nya bunda2🙏

Terimakasih sarannya bunda,🙏

sama bun dg teman saya, usg usia 19w tapi janin 14w, katanya tdak berkembang dan harus dikuret, padahal tdak ada keluhan ataupun flek pendarahan bun...akhirnya diberi obat agar janin kluar dan dikuret bun... yg sabar ya bunda....

Bun ga coba ganti dokter lain dlu? Dlu aku jg gegabah lgsg nurut dokter buat kuret trs baru sm temen d kasih tau harusnya cari second opinion dlu klo semua dokter blg harus d kuret berarti ya udh ga bs d pertahankan lg gtu bun

VIP Member

Yg sabar ya buuun. Aku tau rasanya di posisi bunda karena emang kondisinya sama. Bunda kuat!! Semoga enggak lama, dititipin lagi ya bun yg sehat, proses kehamilan dan persalinannya lancar. Aamiin aamiin aamiin

gk coba periksa ke dokter lain bun ? sodara saya cek di dokter a blangx janinnya gk berkembang n gk ada djj dianjurkan segera di kuret , eh pas periksa di dokter b ternyata janinnya baik2 aja .

Banyak kok yg gtu. Sabae aja... sya 2 x kuret malah ... yg penting iklas sabar ikhtiar ttp jalan. Masalah momongan itu mau dikasih sekarang ato nanti itu rahasia allah.

Jangan putus asa dulu Bun, asal masih ada detak jantung insyaallah gapapa, banyak deketin diri sama diatas banyak doa ya Bu, ga boleh stres semangat

VIP Member

Sya jg pernah di kuret pas ank pertamaa umur 2 bln klo sya awalnya sakit perut luar biasa,tpi alhamdullillah skrg lg ngandung ank kedua 18 weeks.