rasanya mau gila

saya habis lahiran tanggal 27 secara SC pulang gak boleh mkn ini itu dari orang tua mertua makan ati rasanya pdhl kta dokter mkn aja bebas aku mkn tapi di rumah makan tempe aja stresss bun aku takut asi gk lancar trus di samain kayak lahiran normal tdr kaki di iket suruh pake korset pake gurita kan sakit udah gitu tiap malam begadang sendiri pagi mau tdr gak boleh katanya nanti buta darah putih naik trus anak juga perut di tempelin daun jarak biar gak kmbung n di suruh ndempetin kuping ibunya di perut biar gak buncit di pake in gurita pen nngis bun aku ya Alloh suami ndukung ibunya terussss aku harus gimna bener2 sakit ati makan telur aku ya baik2 saja buktinya sampe skrg aku gak alergi gatel dll

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

hampir sama kyk aku dulu bun pas habis SC sama ibu aku.. selama ibu minep buat bantu2 abis lahiran aku tiap hari makannya cuma pake daun katuk doang sehari kadang disuruh abisin daun katuk 3 iket.. kaki harus lurus g boleh ditekuk, pagi2 g boleh tidur nanti darah putih naik padhal ngantuknya subhanalloh secara abis begadang semalaman.. anak saya juga dipakein gurita padhal bidan udah ngelarang,, dan pusat kudu ditempelin daun jarak, (cuma beberapa hari) sm kelaminnya juga tp g tau pake daun apa ,katanya biar g ompol, padhal ttp aja ngompol terus.. baru seminggu dedenya lahir udah mau dikasih air tajin pula,,untung g brantem padhal sama ibu sendiri karena beda pola pikir dan pola asuh. ada ibu mungkin sangat ngebantu tp malah jadi nahan amarah mulu.. niat mereka baik tp udah g tepat dijaman sekarang.. soal telur juga sama

Baca lagi
4y ago

iya bunda astaghfirullah masak perut anak q di kasih daun jarak biar gak kmbung tapi tetep aja trus aku di suruh nguping perut bayiku setiap detik katanya biar perutnya gak besar trus di omelin mulu katanya klo bedong anak itu talinya di atas dengkul kalo mandi suka di awasin gak bner di lngsg gak gitu apalah ada aja trus kpla anak q kan suka miring nganan di omelin lagi kalo tidur itu di lihat anaknya biar gak peyang ini udah peyang loo astaga tekanan batin,, trus aku kan bt poll ku suruh mandiin hasilnya aku lihat rambut belakang gak di kramasin punggung gak di sabun haduhhhhhh gusti

sama ky mertua saya bun masih percaya hal2 kyk gitu. kalo saya ya saya bales omongannya, soalnya bumer tau saya ga bisa diomongin orgnya. kebetulan suami jg percaya sm ibunya huhu. saya lg nifas katanya ga boleh keramas, pdhl pas di RS malah harus keramas menjaga kebersihan diri, alhasil pas bumer lg pada pergi saya lgsg mandi dan keramas. trus juga kalo bayi saya lg tidur lampunya jgn dimatiin katanya pamali pdhl baby saya seneng pas tidur lampunya dimatiin lebih pules. dan waktu itu bumer bilang busui jgn minum es nanti bayinya pilek dll jangan makan anu nanti blablabla sy terobos aja lah. kebetulan saya ada jadwal kontrol debay ke DSA, saya bawa suami tuh biar denger lgsg dari dokter, saya curhat aja ke dokternya mengenai mitos2 dr mertua alhasil suami paham dan ga larang2 sy lagi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

enak bun bisa paham kalo udah di jelasin dokter la ini di dpn dokter iya2 tapi di rumah pake cara2 jadul lagi

Kalau pake gurita aku setuju sih. Aku caesar juga bun di hari ke 4 aku uda pakai korset disuruh sama dokternya. Kalau makanan gak ada pantangan justru disuruh banyak makan telor putih biar cepet kering jaitannya. Klo anak dipakein dedaunan aku bisa ngamuk sejadi jadinya sih, soalnya itu kotor main tempal tempel aja, mau tua mau muda aku biasa kl ada yg berpendapat dan gak masuk diakal, aku speak up. Bun, justru dd tdr bunda harus tidur, kita butuh istirahat. Kl diomongin kaya gitu, bilang aja uda konsuls ama dokter dan itu semua MITOS ๐Ÿ˜Š tdk patut dilaksanakan

Baca lagi
4y ago

ktanya hal2 mitos percaya gk prcya harus percya gitu bun

padahal makan ati dan telur bagus buat pemulihan tubuh loh. ati banyak zat besi, telur banyak protein. temen saya malah disuruh makan telur rebus 6 butir sehari ๐Ÿ˜… pagi emang ga baik buat tidur, tapi ga ada hubungannya sama darah putih ke mata. kan darah putih tugasnya melawan kuman, bukan bikin buta ๐Ÿ˜… tidurnya siang aja bun, bareng baby. kalo baby tidur, bunda tidurrr... kalo daun jarak ditempel2 ke perut dan kuping gatau deh. kan emang bayi kalo habis nyusu, kenyang, perutnya jadi gemoyy

Baca lagi
4y ago

iya bund lagian klo misal ank sakit atau dia sndri mriang knp berobat ke dokter knp gk pke cara jadul aja y kn

anak ku d bedong kenceng ajah aku udah protes dan membangkang bun apalgi d kaya bgtu.n wah udah ngamuk" aku sma suami+mertua. pasang badan terserah mau benci saya atau enggak asal saya dan anak saya bahagia. karena hak saya dan anak juga tanggung jawab saya. hubungan saya sma mertua juga renggang ggra bentrok pola asuh k anak. mertua kolot banget pola asuhny. saya gak mau bgtu.

Baca lagi

Brani jd ndableqq ga? Aku jg termasuk bnyk aturan tp aku sengaja ndableqqq (susah dibilangin) jd pada cape sm aku wkwkwk, tp buktinya ada skrg.. alhamdulillah aku sm anakku sehat2 aja ga ngikutin aturan2 itu.. intinya ndableqq aja.. kalo dikasih makanan itu mulu ya makan aja abis itu pesen online, aku sih gitu.. makan dikamar kunci pintu selesai hahahah

Baca lagi
4y ago

Cahyati : ya ga masalah.. brarti bagus makan aja depan mereka ๐Ÿคญ

semangat bun... masuk kuping kanan kluar kiri aja. saya juga malah sampai skrg bgtu... suami trlalu dnger apa kata ibu nya. sampai2 kita brtengkar terus tp saya yakin yg saya lakukan ini bnar. dan alhamdulillah anak saya ga pernah ngalamin apa yg mertua saya bilang...malah saya juga sehat sehat aja krna dokter lbih tau ktimbang mitos2.

Baca lagi

kita sebagai istri memang harus nurut suami, tapi kalo suami pengetahuannya kurang begini ya harus di ingetin di kasih tau yang bener gmn, kmren aku juga gtu di paksa ortu dan suami minum rumput Fatimah, aku bilang gak boleh tapi di paksa, besoknya aku ajak ke dokter minta dokter jelasin, skrg dia tau mana yang baik mana yang enggak

Baca lagi
4y ago

la ini beda bun kalo di dpn dokter dia iya2 in tapi klo di rumah beda bun ktnya jgn dengerin omongan dokter ampun pen nangis aku

saya lahiran normal, tp ga ngikutin pantang2an makan tahu tempe doank,, jadi makan tetep bebas aja, tdur miring2 jg ga pake diiket2.. ortu sih emang nyuruh2 makan pantang, ga boleh tdur pagi, tp tetep aja aq kasih tau baik2 klo dokter ga ngebolehin itu semua. klo pake stagen iya aq pake coz risih liat perut menggelambir gt..

Baca lagi
4y ago

astagfirullah sabar bun kita sama

pulang dulu ke rumah orang tua bun kalo udah pulih terserah mau balik lagi, tp kalo bisa pisah tinggal ngontrak aja ama suami. saya kasian bunda sakit luar dalem. karena saya liat sendiri gimana ibu saya pasca sc. minta jemput aja sm keluarga bun. lebih baik sekarang daripada terlambat ๐Ÿฅบ

Baca lagi
4y ago

Misal ga bisa di percepat pulangnya ya ajak suaminya ngobrol baikยฒ. Masa iya terus ga boleh makan apaยฒ cuma tempe. Gini loh bun, suami itu perlindungan terakhir istri di rumah mertua. Buat apa ada pernikahan kalo semuaยฒnya nurut sama ibunya. Yg rumah tangga kan istri sm suami, orang tua ga boleh ikut campur. Paling ngga suami ada dipihak km belain km. Ajak suaminya ke dokter, terus bilang semuanya ke dokter kalo selama ini bunda di larang ini dan itu . Terutama masalah makanan. Minta tolong sm dokter supaya jelasin ke suaminya dengan detail.