Bun disini ada gak yg anaknya ga di imunisasi anaknya sehat sehat aja?

Saya dari seminggu kemarin mau imunisasi anak saya tp terhalang mertua, kata mertua cucunya 2 dari anaknya yg pertama smua ga ada yg di imunisasi udah gede sehat sehat aja tp setau saya setiap main nginep anaknya batuk pilek tuh ga sembuh sembuh malah nularin yg lain disini, terus anak anaknya jg udah pda gede ga pernah imunisasi katanya tp saya kekeh mau imunisasi itu hak anak saya, mertua saya sebenarnya baik cm khawatir setelah imunisasi cucunya sakit, menurut bunda gimana? Suami saya jg nyoba ngmong baik baik ke saya bilng kata mamanya gausah imunisasi.#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

54 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

gini ya bund INTI NYA IMUNISASI ADALAH HAK ANAK Hak Anak loh bund, jadi ya mau gamau harus di imunisasi untuk kesehatan nya di masa depan gausha dengerin omongan mertua mu , mertua mu itu gapaham tentang kesehatan lagipula demam nya cuman 1 hari doang bund itupun klo dpt yg lain mah ngga

Baca lagi

kasih tunjuk penemuan Kasus Luar Biasa yg baru ditemukan di pidie aceh. anak terkena sakit polio type 2. dan polio gaada obatnya, klopun bisa sembuh tetap lumpuh. dan kabarnya si anak tidak imunisasi sama sekali. coba ikuti ig2 dsa mak disana banyak bahas kasus polio i i juga

kekeh ttp imunisasi ya momπŸ’–πŸ’– ajak mertua kalau perlu ke faskes saat mau imunisasi biar dgr penjelasan nakesnya sekalian. hehe mmg ada beberapa vaksin yg menyebabkan gejala seperti demam artinya respon imunya sdg bekerja asal ttp diberi cairan yg adekuat, aman πŸ™πŸ’ͺ

kalo aku jd kamu bun bodoamat org mau larang kaya apa aku ttp imunisasiin anak ku , imunisasi tuh trmasuk hak anak bun anak berhak dapet itu . coba pikirin efek jangka panjang nya bun .. kita ibunya mesti banyak2in ilmu biar ga kepengaruh sm omongan2 kaya gitu ..

Suami ku ga imunisasi bun. makanya daya tahan tubuhnya lemah gampang kena penyakit. kalo aku sakit dia ketularan, tapi kalo dia sakit aku sama sekali ga ketularan dia.mana kalo sakit sembuhnya lama πŸ˜‚ itulah pentingnya imunisasi buat daya tahan tubuh anak juga

Gausah ngasih tau mertua kalo ke depannya mau imunisasi bun. Suami juga kalo ga mendukung mending gausah dikasih tau. Bunda pergi aja sendiri. Soalnya susah ngubah keyakinan org jaman dulu. Harusnya suaminya banyak membaca sih, udah jadi ayah mestinya banyak cari ilmu

2y ago

terpengaruh diskliling sini bun anti imunisasi, sya ttep aja kekeh brngkat.

Ada. Banyak anak yg ga imunisasi sehat2 aja, tapi yg sakit parah bahkan sampe meninggal lebih banyak. Jadi kesimpulannya, tetep imunisasikan anak kita ya. Apapun halangan rintangannya, harus diterabas supaya anak dapet haknya.

kadang org berpikir anak mereka ga imunisasi sehat2 aja tuh, padahal anak mereka sehat, karena anak2 lain sekitarnya pada imunisasi... 🀣 coba kalo sama ga pada imunisasi semua... duh jaman skrg masi ada yg kaya giniπŸ₯²

sakit abis imunisasi tu wajar sih menurutku . bearti obat nya jalan dah gitu aja . lagian juga sakit nya semaleman doang ga sampe berhari2 bund . anakku demam imunisasi dpt123 cuma semaleman doang pagi nya udh sembuh kok

dari pada bunda nnti di salahin kalo anak panas habis imunisasi ,mending imunisasi nya di dokter aja yg pasti ga panas .. biar bunda aman dr omelan suami & mertua dan si dede dapet imunisasi lengkap ..