SAYA LELAH MENYUSUI

saya capek menyusui anak. saya sudah bosan. anak bisa sejam menyusu terus. puting saya sakit! anak makannya juga banyak, tapi sering sekali minta asi. saya capek dan bosan sekali kalau anak menyusu tdk selesai-selesai. padahal banyak kerjaan nunggu. jadi rasanya lelah sekali. kadang saya menyusui sambil menangis! rasanya pengen saya sapih! tapi sayang nutrisinya!๐Ÿ˜ญ bagaimana?๐Ÿ˜ญ #pleasehelp #mengASIhi

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bun kayak anak ku, persis. sampe PD puegellll, mending kl anteng nen nya, ini sambil muter. kata org kalo udah 1tahun kemungkinan nen cuma 2x sehari, tp anak ku gak gt, tetep nenen terus. tp walaupun capek aku tetap menikmati prosesnya bun, karna cm sampai 2thn kita mengASIhi. kadang aku suka ngitungin berapa bulan lagi anak ku harus di sapih, itu bikin aku merasa "wah gak berasa ya perjalanan nya".. padahal mah berasa bener wkwkwk tp nnt aku pasti akan rindu moment ini, semangat bundaaa, semoga ada jalan keluar, mungkin kerja sama dgn pak suami๐Ÿค—

Baca lagi

sama banget bund. Belakangan ini kalo tidur siang harus banget sambil nen. Biasanya nen 20-30 menit bisa tidur dan dilepas sendiri. Sekarang kok sepanjang tidur harus nen. Kalo lepas langsung bangun. Awalnya krn tumgi, jadi saya biarin dulu. Lha kok kayak gitu terus. Saya sering ngeluh capek malah dimarahin suami, dibilang harus sabar. Tapi kan capek ya Bun, pegel, sakit juga kalo diempeng lama. Bingung harus gimana biar bisa kembali kayak dulu. Padahal juga udah makan, udah snack. huhuuu

Baca lagi

Nikmati aja bun nnti klo udah sapih pasti kangen masaโ€ menyusui .. memang segala sesuati emang harus iklas ya bun yang penting nutrisi anak tercukupi masalah kerjaan kita kesampingkan aja bentar โ˜บ๏ธ, problem kita sama kok bun cuma emang harus lebih iklas aja kan kita yang di kasih rejeki Dan normal menyusui itu emang antara 15-30 menit kok bun ada juga yang sampai 1 jam tergatung anak nya Bisa jadi anak bunda pengen deket mulu sama bunda nya ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช semangat ya bundahhhh

Baca lagi

Nikmati , Syukuri & Bangga buun sampai saat ini masih bisa mengASI ๐Ÿ˜‡ anak saya cuma sebentar minum asi nya karena tdk keluar lg di umur 4bln . usaha apapun udah dilakukan ttp aja ngga keluar, sedih rasanya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ข.

se jam itu mentil, bukan nyusu anak usia berapa emang bu?

1y ago

pastiin anak uda kenyang bu, kalo buat pengantar tidur kasih batasan 10-15 menit aja, kalo masih gak tidur juga biarin main dulu ampe cape abis tenaga trus ajakin lagi tidur, ulangi durasinya, masih gak tidur juga ya biarin aja

kok sm yaa makin gede nen nya makin pooll lhoo

Yaa solusinya jangan punya anak