Mertua ipar

Saya bngung harus gmna Bun Karena bapa mertua saya sudah meninggal Niat hati mau ngajak ibu mertua refreshing d ajak malah gamau wkwkw mertua saya masih muda masih gagah lah klo d ajak jalan mah.. Giliran d ajak menantu satu lagi aja mau .. Karena ipar saya bsa bgt menghasut mertua biar ga suka sma saya Adik2 ipar saya aja gt gatau d cekokin apa stiap status posting anak nya trs klo saya udh liat baru d hapus belom 24 jam Anak saya mah boro2 d posting2 dtng ke rmh aja ngga malah jauhan keponakan yg satu lg rumah nya.. Saya gatau harus bersikap seperti apa saya pikir kan itu orangtua juga Niat udh baik malah d paitin Adik ipar juga bgtuu Pernah kejadian keributan itu pun yg bkin ulah ipar dluan ttp aja Dy yg d pro in... Klo sabar mah saya udh banyakkk bgt diem nya Bun Klo ngmong sma suami ga akan d anggap karna Dy jg sayang sma ortu nya heheh

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuekin aja bun . kalo gamau di ajak refresing ya udah πŸ˜‚ aku jg gitu , mertua tinggal 1 (bamer , bumer udh meninggal ) kalo sama aku ya kaya orang lain padahal aku udh sebisa mungkin kaya hal kecilnya mikirin bamer pulang kerja mau makan apa sedangkan kalo mantunya yang satu masak mkirin suami sama ankya sendiri kalo sore udh abis masakanya padahal dia di kasih uang sama bamer , beda sama aku , aku gapernah di kasih uang buat belanja dan juga ngga ngarepin . gitupun aku kaya ngga di anggap , yaudah aku masak ya cuma buat aku sama suamiku doang . kebetulan suami sama adekny yang udh mnikah masih satu rumah dlu . dan setiap aku punya makanan atau jajanan apa gitu selalu di rebut sama anaknya adek ipar kalo dia liat . dia selalu menganggap mantu yang satunya istimewa paling mengerti rumah itu . dan sok berkuasa di rumah itu semenjak bumer meninggal , pinter juga nghasut keluarga lainya . untungnya beberapa keluarga ngga tertarik sama dia bahkan bisa di bilang benci sama watak dia . aku cerita berbagai hal sama suami , eh suami belain dia . katanya aku berprasangka buruk terus tentang dia . dan meledaknya pas lebaran , dia ketahuan fitnah suami ke keluargaku , keluargaku bilang ke suamiku (katanya si itu kamu gini gini ) . suamiku labrak iparnya , dan dia bilang ga ngomong apa apa dan berani beraninya dia sampe bilang sumpah" . habis itu suami percaya sama aku kalo emg dia bermuka dua . dan juga kalo bikin status tentang nyindir atau pamer sesuatu , kalo aku belum liat ya belum di hapus . anehnya di hpku ada statusnya , di hp suami kadang ada kadang engga ada . tapi kalo udh liat belum 24 jam jg di hapus . aku masih menutupi sifat" buruknya dari bamer , percuma juga ngomong ujung"nya aku yang terpojokan . karna dari awal emng tertariknya sama mantu yang itu .

Baca lagi

kalau aku sih gak begitu terlalu memikirkan hal seperti itu Bun..kita udah punya niat baik tapi kalau niat baik itu gak disambut iyaa gpp... terus kalau misal suatu saat anakku di pilih kasihkan sama cucunya yg lain iyaa aku gak masalah...selama aku sama suami masih bisa bahagiain anak sendiri...gak ngemis / haus perhatian dari orang lain sih...mau orang lain suka apa tidak itu urusan mereka...toh kita gak nyusahin mereka..kalau aku sih mkirnya gitu iyaa...krna gimanapun mertua akan selalu menganggap menantu itu seperti orang asing...

Baca lagi

pernah suami mau ajak mertua sama sekeluarga jalan2, tapi bumer bilang "aku capek, nggakmau, siniin aja duitnya, mentahannya" hadehh wkwk udah deh gakjadi jalan dan ga ngasih uang juga karena kita niatnya mau happy2 gak melulu semua hrs ttg uang. skrg udh jarang ajak bumer jalan2 kalo bukan bumer yg ngajakin sndri πŸ˜‚ udh gpp cuek aja mba, Niat kita baik, mau ngajakin. perkara mau apa enggak ya itu terserah mertua aja lah, yg penting udh ngajak biar ntr gk disindir "kok aku gk diajak" wkwk πŸ˜‚

Baca lagi

saran aku Bun untuk WhatsApp Status mereka mending bisukan dan Statuskita privasiin dr mereka biar aman lah idup kita mndg pd2 g tau sekalian damai,,,,,,πŸ™πŸ™πŸ™ apalagi saya liat mereka sengaja mau bikin bunda panas lewat Story' WA lw bunda udh liat mereka langsung delet SW ny wah ini ada hmmmmm gtu deh ,,,,,,,maaf bkny manas2in aku jg gtu lw org2 yg bikin kita g nyaman mnding bisukan dan privasiin deh mndg sma2 g tau sehhhh biar kita waras

Baca lagi
2y ago

iya setuju,kalo aq mending gituin

kalo sifatnya ga suka kita secara frontal malah kebeneran drpd yg belaga baik didepan buruk dibelakang kita. Gpp bun malah bisa fokus punya uang punya rencana buat suami + anak2. Cuek aja ga usah diambil hati, krn resiko dianggap kurang ajar akan selalu ada ibarat baik aja dianggap menganggu apalagi kalo kita udah ga peduli lg. Sulit bun utk mengendalikan hati org lain buat respect ke kita, kitanya aja yg mesti filter mana yg perlu/ga perlu.

Baca lagi

dah saay, bawa santai, hapus aja nomernya biar ga jadi batin liat statusnya.. bahagiain diri, warasin diri, dan yg terpenting lindungin diri untuk hal apapun didepan, karena kamu dah tau kalo suamimu nggak akan bela kamu kalo ada apa2, mangkanya kamu harus punya power untuk lindungi diri kamu sendiri supaya nggak selalu di dzolimi sama ipar dan mertua wkwkwkw

Baca lagi

kalo tiap usha udah, di baekin udh, di ajak jln udah, tpi ttep bgtu ya udah ga usah repot2 peduli lg , sperlu ny aja bun, mlah enak ga ada yg ngrusuhin bun, ntar klo di blg ga brbakti sgala mcem ya tggl jwb balik aja, ga usah liat2 stts mrka, trus ank jg ya msh byk tmn2 yg laen, mrka bkn pusat alam smesta bun, santai aja...

Baca lagi
VIP Member

cuek aja bun. di ajak gamau yaudah happy2 aja sendiri gausah di bikin ribet, gausah di ambil hati yg penting kita gak ngrepotin mereka, gak numpang hidup sama mereka. kalo semua2 di masukin ke hati, di pikirin nanti stres sendiri krn org kalo udh gak suka mau kita bagusnya kaya gimana ya ttp jelek di mata mereka

Baca lagi
2y ago

jangankan nenek ke cucu, ortu ke anak jg banyak yg pilih kasih bun. krn pada dasarnya manusia gak bisa adil, pasti ada aja yg lebih spesial 😁

TapFluencer

nggak serumah kan,..??? udah, cuek in, dr pada ngajak mertua yg nggak mau, mending piknik sendiri, pikniknya di sering in, biar Sono makin panasssss, bikin stori tentang liburan" yang happy"...masalah ipar, udah nggak usah di ladenin, anggep nggak tau, jangan tonton status wa .. bahagia in keluarga kecil mu aja bund

Baca lagi

cuekin aja.. tutup mata tutup telinga.. nikmati aja kehidupan bunda sama keluarga kecil bunda.. bodo amat sama orang yg syirik dan iri hati.. trs klo ipar bikin2 status bisukan aja.. biar malu sndri nnti.. emang susah klo sdh penyakit hati bund.. apa yg kita lakukan pasti salah Dimata orang yg gasuka..

Baca lagi