tulisan sekedar melegakan hati

Saya adalah anak terakhir dr 3 bersaudara. Anak pertama laki2 sebut saja "mas" dan anak ke 2 perempuan sebut s "mbak".. Dulu2 saya masi sekolah mas saya sering memarahi saya "sekolah mahal2 gk pernah belajar, pcran terus habis lulus mau lgsg nikah. Bok ya ky si A itulah peringkat 1 terus, mbakmu jg dpt rangking 1 terus" selalu si A tiba saatnya SMK saya dpt piala sering ikut lomba akuntansi se kota atau provinsi, dan si A masih saja dpt peringkat 1 sekelas. Lalu lulus SMK si A lgsg nikah, mbak saya sama saja. sdgkan saya masi cari uang krn pingin kuliah walaupun akhirnya smpai skg tdk pernah terwujud krn saat itu ibu dan ayah saya sakit bersamaan. Pdhl saya dpt beasiswa tp saya pilih kerja, dan apakah mas saya bantu? Tidak, wjar saya sakit hati?? Lalu selang kira2 3 thn saya bekerja mbak saya beli rumah. Saya seneng jg liat mbak saya nyatanya berhasil, saya bantu dia krn saya memang sdh bekerja. Lalu 6 thn saya bekerja saya menikah, 2 bln sebelum menikah ibu saya meninggal. Smpat mau mundur, mertua ortu mbak dan mas saya terus mendukung saya. Tibalah saya menikah, semua membantu keuangan dan mas saya? Tidak sama sekali... 1 thn saya menikah saya pnya anak, lahiran semua membantu mas saya? Tidak sama sekali... Sekarang anak saya usia 10 bulan suami saya bisa beli rumah. Dan taukan tujuan beli rumah untuk apa? Pastinya untuk dtempati, pisah dg ortu, hidup bahagia bersama keluarga kecilku. Dan ayah saya bahagia, beliau bercerita dg kakaknya atau bisa dsebut bude saya, wajarkah?? Tp mas saya malah marah2 bilang ayah saya pamer malu2in mas saya , dan akhirnya rencana untuk saya pindah secepatnya gagal krn dia tdk mengijinkan, mlh menganggap saya menyaingi dia. Krn memang bnyak yg bilang dg kata2 yg intinya memojokan mas saya, knpa gk bisa seperti adik2nya,. Wajar saya membela ayah saya, krn emg bnr namanya saudara sekadung beliau bercerita ttg kebahagiaan anaknya yg sering disebut orang2 " anak tersia siakan" smpai dsebut tersia2 krn memang bnr dan kakak2 saya pun bilang sperti itu.. Saya rasanya inginmarah dg mas saya mengingat dulunya dia merendahkan saya lbh dr yg saya bilang td. Tp saya jg kasian krn bnyak orang yg menghina dia krn saya bisa beli rumah... Apakah saya akan bercerita dg suami? Saya rasa tidak, saya tdk mau suami membenci mas saya, krn pernah sesekali saya crta dg suami ttg mas saya dan suami menjelek2kan mas saya hati saya jg sakit , alaupun mas saya gk tau... Rasanya pingin marah, bercerita semuanya, tp disisi lain saya sayang jg dg mas saya... Mohon maaf bercerita kepanjangan, ini hnya sekedar pelega untuk menenangkan hati saya. Dr pd saya harus bercerita dg orang lain yg blm tentu bisa menjaga rahasia saya 😊😊

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

muungkin Si Mas nya terlalu iri ke kamu bun