minta tips nya agar bsa pnya anak

Saya udh nikah 1thn tpi blm jga punya anak apasih tips nya agar punya anak

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 4th baru dikasih momongan. Coba cek ke dokter obgyn dulu bund, nanti istri di usg ada kendala atau ga. Kemudian disaranin lab suami istri, dilihat siapa yg ada kendala. Nanti diarahin trs kok sm dr.obgyn kita hrs kemana. Klo kendala di suami kita disaranin ke dr.andrologi. klo mau herbal konsumsi kurma muda, buah zuriat, madu, habat, bekam, dan yg penting makan makanan yg sehat. Banyakin makan buah dan sayur, kurangi nasi, tepung2an, minyak. Jangan lupa pepet terus sang pencipta, banyakin sedekah, banyakin doa, banyakin amal sholih. Karna Allah tdk pernah ingkar janji kpd hambaNya. Selamat mencoba bund, semoga berhasil.

Baca lagi

Saya 1.5 tahun Baru hamil bun Awalnya ikut kb suntik 1 bln nan make selama 6 bln kadang suka kepikiran ama omongan tetangga di bilang kering lah karna ikut kb Tapi Saya ga putus asa bun terus ikhtiar dan do'a segala macam cara sudah saya lakuin Cuma banyakin makan toge . Minum air kelapa ijo asli . Tapi belum hamil juga terus ada yang ngasih saran suruh Pancing sama pil kb di minum 2 hari sekali alhamdulillah cuma 7 kali minum bulan selanjutnya udah isiโ˜บ

Baca lagi

Saya pnantian 1.6 th Sudah berbagai promil dr dokter, produk herbal* an, susu untuk promil Tapi tidak ada yg brhasil bun Saya coba dengan cara saya sendiri bun alhmdulillah sebulan lngsung jadi Setiap hari saya bikin wedang jahe untuk suami saya diminum tiap pagi sore Brhubungan 2x sehari stelah Mens dan saya juga seminggu 2x senam (saya Indonesia sehat) Alhamduliah langsung hamil bun Semoga bisa nular ke bunda ya Aamiin๐Ÿ™

Baca lagi
TapFluencer

Kalau aku bun,promilnya pakai buah zuriat ama kurma muda bun,suami istri minum buah zuriat 2x sehari.cemilannya kurma muda,aku pakai juga aplikasi flo am beli ovutest biar tau lg masa subur apa blm.ceknya selesai haid 1hari sampai 7harian bun,alhmdulilah dikasih kepercayaan,belum sempat program di dokter.pakai cara alami

Baca lagi

Saya 1.5 thn bun baru hamil, skrg sudah 6w Sudah coba macam2 dr zuriat, kurma muda, dll. Trus konsul k dokter kandungan, d cek ada masalah atau nggak, dan d kasih obat & vitamin... Krn saya muslim, d kencengin juga doa n shalat sunnah nya Jgn stress n negatif thinking Semoga segera d kasih amanah y bund๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Kl sy dlu ikhtiar nya sy sm suami rajin olahraga jaga pola hidup bun jaga asupan makanan.. trs terapi air jeruk nipis ky yg dilakukan mbak dewi yull. Caranya bisa lihat di youtube bun.. trs minum rempah juga rebus jahe, kapulaga, cengkeh, ketumbar, cinnamon, pake madu. Alhamdulillah setelah sy di vonis PCOS, Sy bs hamil..

Baca lagi

Banyak berdoa dan usaha gbisa ditentukan kapan dtg nya, tapi lakuin usaha apa aj yg berkaitan dengan memancing kehamilan, kalo dijelasin saya dulu lama bgt bru punya ank, trs usaha saya mcm2 gak disatu t4 atw 1 usaha langsung berhasil, tapi bunda harus ikhtiar berdoa bnyak2 yaa semoga cepat hamil.๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Ikhtiar bun..cb ingat2 dlu ada sempat terucap dgn kita gak..misalnya : "masih mau pacaran dulu dgn suami" "masih belum siap krna belum ngerasa mampu memenuhi kebutuhan anak", "masih belum punya rumah sendiri" atau yg lain2 yg dari ucapan kita juga bisa menjadi salah satu penyebabnya bun...selain dari vitamin2

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah...yg terpenting tidak henti berdoa minta sama Allah...

Jangan terlalu dipikirin bun, ikhtiar sambil menikmati waktu berdua sama suami...... Saya juga 6 bulan baru hamil keguguran pula,, saya pasrah aja sama yg diatas alhamdulillah sebulan kemudian dikasih kepercayaan lagi.... Saya cuma nyuruh suami buat mengurangi merokok, kalo saya nya ga minum apa apa....

Baca lagi
VIP Member

Cek k dokter utk memastikan bhwa tdk ada msalah dr bunda or suami..klo sehat kduanya,,bunda rutinin hb klo hbis haid krn itu masa subur..mnum folavit,susu prenagen yg esensis perencanaan kehamilan,bnyak mkan alpukat,bayam,mkan sayur2an buah2an,dijaga makannya kurangi junk food..ini mnrt pengalaman saya

Baca lagi