Curhatan Seorang Suami

saya sudah menikah selama 1 tahun setengah. alhamdulillah sudah dikaruniai seorang putri yang cantik. hanya saja kebutuhan biologis saya dan istri setelah punya anak terlihat sangat tak seimbang. sebagai lelaki saya ingin seperti biasa lagi. HB adalah hal yang tidak terlalu susah untuk saya dapatkan. tapi ternyata kenyataan berbeda. padahal saya juga selalu memperhatikan keperluan dan keinginan istri. apalagi kalau istri terlihat capek atau sakit tentu saya bisa mengerti untuk tidak meminta pelayanan khusus. karena kegelisahan ini juga akhirnya saya mencari info dari berbagai sumber untuk menemukan solusinya. dan sejauh yang saya pahami, HB antara suami istri tidak harus kontak langsung antara 'senjata' masing-masing. benar tidak? dan memang istri saya bisa memakluminya. maka sudah 7 bulan ini, seperti umur putri kami istri saya hanya melayani saya dengan badannya, bukan dengan bagian khususnya. secara teori kebutuhan biologis saya memang tersalurkan. tapi anehnya secara batin saya masih belum merasa sepenuhnya dimengerti. istilah gampangnya saya pingin A tapi kenapa saya hanya bisa mendapatkan C dari istri saya yang notabene abege pacaran juga udah bisa sampai B. saya minta pendapat teman-teman di sini. apakah saya terlalu memaksakan?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya sih krn faktor kelelahan akibat mengurus anak sehingga istri spt sdh tdk bernafsu HB..utk mengembalikan mood istri agar mau HB lagi ayah bs mensiasati dgn mengajak istri berlibur/refreshing/hangout/makan malam romantis atau hal2 lain yg prnh ayah dan istri lakukan semasa pacaran...anak boleh sementara dititipin ke keluarga jd ayah dan bunda punya quality time berduaan sehingga keromantisan akan tercipta kembali dan berpengaruh ke mood utk bercinta

Baca lagi

Sabar ya Bapak, Isteri Bapak mungkin trauma melahirkan jadi dia takut Hamil lagi Kali Pak. Bapak yakini isteri Aja dan klo mmg bnr alasannya takut Hamil lagi, saat klimaks sperma bpk jgn dikeluarin Di dalam hhe terkadang suami juga perlu mengerti keadaan psikologis isteri, mungkin juga isteri keburu lelah seharian ngurus anak jadi udah ga kepikiran buat Hb ... jgn salahkan isteri utk ketidakpuasan bpk apalagi Di Samping itu isteri dgn ikhlas mengurus anak Bapak๐Ÿ˜Š

Baca lagi

loh.. saya aja udah setahun+ gk dikasih istri karena alasan tertentu yg saya sendiri maklumi. mending situ loh pak, napsu tersalur lewat badan istri. saya malah gk boleh sama sekali. kalo dipikir negatif ya tinggal cari cewek diluar aja bisa to ngapain pusing. kalo pikir positif, itu istri saya yg saya nikahi atas dasar sayang bukan napsu. coba cari aktifitas lebih biar gk kepikiran aneh"

Baca lagi

terima kasih untuk semua jawabannya. satu hal yang saya pikir aneh juga, bahwa istri saya kalau diajak ngobrol soal sex sangat tertutup. kalau saya yang mulai bicara dia akan dengerin sambil terpaksa. kalau saya minta tanggapan dia, dia akan merasa dipojokkan. singkatnya hal ini sudah saya coba bicarakan halus2 dengan istri tapi si istri malah merasa disudutkan.

Baca lagi
5y ago

mungkin masih trauma pasca persalinan pak. saya juga gitu malah berlangsung sampai usia anak 18bulan. dan saya sangat salut sm pak suami yg sabar bgt ngadepin saya. walaupun sebenarnya sy selalu merasa bersalah dan berdosa karna tidak menjalankan kewajiban sy sebagai istri. butuh banyak keberanian untung menghilangakan trauma itu pak, kadang sy sampe putus asa dan hampir mau ke psikiater karna merasa stres sendiri, trus sy coba baca2 artikel, coba rilexin pikiran dan coba ngomong juga sm suami maunya gimana, alhamdulillah trauma itu bisa teratasi pelan2. mungkin istrinya bpk lg mengalami yg sy alami.

hal wajar. suami sayapun begitu. 4 bulan setelah melahirkan kami tidak hb, tapi saya kasian juga melihat suami. yg saya rasakan, tidak ada selera sama sekali utk melakukan hb setelah melahirkan. yg saya lakukan tidak lain hanya ingin membahagiakan suami juga. meskipun awalnya sakit hb setelah melahirkan tp tetap saya jalani meskipun sangatlah jarang.

Baca lagi

Sebaiknya anda komunikasikan ke istri, tanya baik2 knp istri tdk mau diajak Hb? apakah krn terlalu lelah merawat bayi shg td mood Hb atau krn msh trauma pasca melahirkan? Byk lo bunda2 disini yg lahiran normal msh takut/tdk nyaman utk Hb krn msh trauma dgn rasa sakitnya..

klo aq malah kebalikan'a pak... suami jarang bnget minta k aq... pdahal aq sllu ad drumah... tpi aq ngerti mngkin dya capek banget, seharian krja... kdang jga malem dya kerja... malah aq yg was" k suami, takut dya bosan ma aq...

VIP Member

coba bkin kejutan dengan ngajak istri staycation ๐Ÿ˜Š. Tanpa anak ya, minta bntuan orangtua untuk mnjaganya dulu semalam. Tapi pastiin kondisi anak lagi baik-baik aja. Nggak perlu jauh2

coba dibicarakan. ada apa, kenapa nya. komunukasi intinya dlm rumahtangga. jgn hanya mengira ngira, kenapa ya? ada apa ya? gk bagus. biar sama sama nyaman dibicarakan saja

Kalo dr aku gak salah sihh pak,, karna memang laki2 ingin kayak gtu terus,, kalau lama gak dkasih atau kurang memuaskan bisa2 selingkuh ke wanita lain, pengalaman sih soalnya,,,