Perjalanan jauh saat hamil muda

Saya sedang hamil 7 minggu, beresiko tidak ya jika bepergian jauh menggunakan kereta? Mohon share pengalaman ya bunda. Terima kasih ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi bunda sih, aku pernah ke semarang uk 18w dan itu ga nyaman banget. Badan pada sakit semua dan pegel pegel karena duduk kelamaan, untungnya kaki ga sampe bengkak karena kurang jalan. Untung ada suami yang selalu pijit pijit sepanjang jalan ๐Ÿ˜‚ saran aku sebelum perjalanan dicek dulu kondisi bunda, tanya ke dokter apakah memungkinkan untuk melakukan perjalanan jauh ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Kalau kondisi badan fit, sehat dan selama tdk ada riwayat kandungan lemah saya rasa aman. Saya malah nggak tahu kl hamil 6w saat ini, saya bawa mudik dan mondar mandir ke beberapa tempat dan belum periksa sampai skrg. Krn kehamilan kedua jd agak santai, nunggu ada waktu senggang utk periksa k dokter. Bismillah semoga sehat semua...๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Konsul dulu ke dokter bun. Saya gara2 perjalanan naik mobil jkt-bdg-smg-crb-jkt di usia kandungan 11w jd ada luka di kantong kehamilannya. Ga semua kayak gini sih tp T1 itu usia rawan bun. Nanti kalau uda T2 dicek kuat baru boleh jalan2.

trgantung masing" kondisi kehamilan, kl sy masih touring pas hamil muda karna memang 1 bln lebih baru sadar kl hamilโ˜บni dedek jg sering tak ajakin travelling sampe hamil tua gpp sehat" aja, kl takut ya mending konsul dl

gpp bun kalo masih 7 minggu mah , minta obat penguat kandungan saja dari dokter .. kemarin ku juga gitu malah udah hamil 8 bulan ku nekat pake mudik dari banten ke yogyakarta alhamdulillah baik baik saja

Rentan sih bun, tp kembali lg ke kondisi bunda. Klo bunda kuat dan gk pernah ada kluhan apapun, mungkin gk knpยฒ. Tp klo sy, bepergian dan kecapean sdikit jg langsng keluar flek bun d usia kehamilan sgitu.

5y ago

Terima kasih bunda. Alhamdulillah sejauh ini kandungan saya sehat bund, tidak pernah merasakan keluhan apa apa, mual muntah, pusing, ataupun mudah lelah juga enggak. Jadi tergantung kondisi ya bunda?

Saya kemaren pas mau mudik baru 7week bun.. aku konsul ke dokterku kalau mau mudik yg lumayan jauhhh.. sama dokter dikasih obat penguat janin.. Alhmdllah pulang dan balik lagi aman2 saja bun. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Waktu itu aku juga hamil 7 minggu naik pesawat bolak balik jakarta-padang,tpi alhamdulillah gpp bun, tpi sblumnya memang aku cek dulu kehamilanku ke bidan,apa aku dan janinku layak pergi atau ngk.

5y ago

Terima kasih bunda. Alhamdulillah sejauh ini kandungan saya sehat, tidak pernah merasakan gejala pada umumnya, mual muntah, pusing, ataupun mudah lelah. Jadi tergantung kondisi ya bunda?

Mnding jngan bun... Tpi trgntung kondisi masing2, sya hamil 7 W prjlanan mobil krna mudik, dan balik lgi trus flek dan kguguran... Pdhl sdah konsul. Mgkin blum rjki sya bun..

Konsultasikan ke dokter kandungan bunda. Krn setiap org berbeda. Ada yg kuat ada yg lemah jd lbh baik konsultasikan krn yg tau keadaan bunda y bunda dan dokter bunda

5y ago

Terima kasih bunda. Alhamdulillah sejauh ini kandungan saya sehat, tidak pernah merasakan gejala pada umumnya, mual muntah, pusing, ataupun mudah lelah. Jadi tergantung kondisi ya bunda?