βœ•

41 Tanggapan

Jadi inget sama mamah. Saya bersaudara ada 6 orang juga. . Jarak usia kami terpaut 2 tahun. Gak kebayang repotnya beliau ngurus kami sewaktu kecil. Kini anak2nya udah dewasa, tapi saya merasa belum bisa bahagiain mama dan bapak. Apalagi setelah nikah, lebih nurut ke suami. Semoga mereka selalu sehat2 dan dlm lindungan Allah #duhh jadi mellow.. Btw bunda hebat .. semoga anak2nya tumbuh besar dan menjadi anak2 yg berguna bagi agama dan bangsa. Aamiin

Saya juga selalu belajar dari ibu saya juga bun dalam mengurus rumah tangga dan anak2.

wow keren, daibak πŸ‘ Kebayang capeknya gmn bun tiap hari πŸ˜‚ saya aja baru pny anak cowokk 18 bln, lagi aktif2nya, suka keteteran dgn kerjaan rmh, apalagi kalo suami ga bs bantuin krn sibuk kerja. Rasanya tiap hari badan pegel dan capek semua. Tp saya yakin walaupun kerepotan, bunda hidup bahagia skrg.. Ayo semangat bagi para ibu dan istri, berapapun jmlh anaknya, kita semuanya hebat kok πŸ‘

Luar biasa bun, saya ank baru mau 2 bun ,yg prtama umur hmpir 8th, ini yg ke dua uk 19w, tpi udah ngbayangi btapa ribetnya nti klo ddek nya udah kluar, soalnya aq juga udh punya rmhsndiri bun, agak jauh dr ortu, nti msaknya gimana bberes rumah nyuci sgla macem udah ngbayangi repotnya bun, blum lagi nti klo ayahnya krja yg antar jemput kka'nya sekolah..udah pusing dri sekarang bun

Aamiin aamiin sama2 saling support ya bun. Krn saya juga aslinya gak sabar2 amat orgnya πŸ˜… Tp emang selalu berdoa semoga bisa sabar ngadepin anak2. Waras terus dan ga marah2... hihihi

(maaf)itu emang direncanakan dgn jarak segitu atau gmn bun? saya jg pgn punya anak dgn jarak yg dekat gtu, tp keuangan blm stabil πŸ˜… sekarang anak baru umur 6bulan, pgn hamil lg tapi pekerjaan suami belum lancar jd suami blm siap πŸ™ˆ bagi tips nya dong bun biar cukup untuk beberapa anak gitu?! πŸ˜…

iya bun , aku pgnnya sih jarak 2-3thn.. tp suami pgnnya nnti dulu nunggu si kakak bisa mandiri πŸ˜…

kdg ya klo kita flashback, crta nenek² / ibu kita jmn dlu.. suka salut sih sm org dulu.. anak byk urus sndiri, suami ke ladang/sawah. tanpa art, dikerjain smua sndiri, anak keurus smua. sptinya idup jmn dlu itu seadanya sederhana ya.. ahhh aku jdi kngen alm mbahku.. anknya 18✌️🀟

TapFluencer

enggak bun. Baru mau punya anak 1. Tp klo suruh milih sy mau pnya anak max 3 aja deh πŸ˜† tp eyang sy dulu menghidupi 8 anak sendiri tanpa suami bisa, hebat banget, menafkahi+mengurus anak n rmh tangga sendiri tnpa dampingan suami, krn eyang kakung meninggal duluan.

MasyaAllah hebat bun.. Aku aja yg baru punya anak satu, kemarin telat haid 2 bulan udah wanti wanti suami minta bantuan ART kalo aku punya anak lagi soalnya anak pertama ku usia masih 13 bulan 😁 Padahal suami juga ringan tangan, apa aja dibantu kerjaanku.

VIP Member

wahh ga kebayang bundd.. alhamdulillah suami nya mau bantu2 jg bund.. doain aku bisa strong kayak bunda jg ya hehe.. maklum emak2 baru.. anakku msh 3 minggu bund.. alhamdulillah dr awal smpe skg yg ngurus debay cm aku di bantu sama suami..

Alhamdulillah bunda. Iya bun klo gak dibantu suami gak akan kuat kali bun aku sendirian. Pasti emosi terus sama anak2, belom klo pd berantem. Aku baru ngurus anak sendiri pas udah punya 3. Waktu anak 2 aja aku masih nitip ke ibuku. Hahaha...

Luar biasa bunda.. Saya ajh yg baru punya 2 anak 7 tahun. Dan 3 bulan. Masih merasa repot. Pdhal yg besar kalo mlam pulang k rmh neneknya.. Jdi sya gak full ngurusnya. Y ini bunda 5 anak ngurus sndri masyaallah salut bun

Sama2 bun. Semua ibu itu hebat... semangat ya bun... yg penting anak2 bahagia

VIP Member

Aku ndak punya pengalaman serupa tapi kusuka youtube nya Taina Licciardo yg anaknya 10. Menyenangkan bun. Siapa tau bisa membuat bunda makin bangga akan dedikasi bunda dan suami. Sehat selalu bun :)

Wow lebih hebat lagi anaknya 10. Kapan2 aku nonton juga ah