mual

saya mual dari pagi sampe malem sampe pagi lagi gak berhenti", baru buka tutup sayur aja udah mual banget , makan buah tetep gak bisa, mau bikin susu baru buka bungkus nya juga udah langsung ngrespon perut nya, bingung bun mau makan apa, padahal perut kerasa laper tapi bau bumbu" dapur gitu mual bangeettt tlong masukan nya dong bunda bundaa

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Ternyata byk yaa yg ngalamin hamil mual muntah parah.. krn hamil pertama sy ngebo bgt jd pas hamil kedua kena mual muntah parah bikin kaget aja kok gini amat.. skrg masuk 4bln tp msh ada mual dan sesekali muntah trs nafsu makan msh susah.. Semangat ya bunda bunda yg jg mual muntah parah.. awal awal maunya di ngertiin trs ini tuh rasanya gaenak tauk (tiap disuruh makan diingatkan klo yg nunggu nutrisi dr km bukan cuma perut km aja tp yg ada di dalam perut jg).. tp sampe skrg sy msh susah buat makan krn pernah maksa makan ujungnya muntah sampe sakit jd ganafsu makan sama sekali.. skrg klo rengek rengek pasti direspon yaa mau gmna emg hamil tuh gt dan gk ada obatnya.. sabar.. dinikmati.. uda didengerin dan ditemenin aja syukur bunda meski gabisa berbagi rasa sama suami krn dia gapaham rasanya ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama banget. Ampe aku sring nangis bund krna sedih. Tkut jga baby gada asupan makanan. Apalagi stiap ke bidan bb sy sllu turun ampe 4 blan berjalan. Tp ttp saya akalin wlw mual sy gamau perut sy kosong. Wlw hbs makan keluar lg ttp sy paksa bund. Krna sy bru tau kalo perut makin kosong makin bkin mual krna aasam lambunhnha naik. Jd smnjak hamil jam makan sy bnr2 sy jaga. Mau mual mau muntah yg pntg kemasukan nasi wlw 1-2 suap .. Yg pntg dkit2 asal jgn ampe kosong. Alhamdulillah masuk bulan ke 5 udh membaik dan ampe skrg. Smoga bsa segera sperti sedia kala ya bund

Baca lagi
VIP Member

Udah coba dipaksain makan bun? Kalo aku, emg mual bgt, jd makannya smbil tidur, selemes2nya bner2 harus ada yg masuk ke perut walaupun cm 1-2sdt. Pernah juga udh diisi muntah, tp aku isi makan lg. Tiap abis muntah minum air/masukin makan lg, Gtu2 terus. Klo bner2 gabs masuk nasi, makan apa aja yg bunda bisa makan. Klo ak wkt itu makan biskuit sarigandum, malemnya makan mie ayam. ๐Ÿ˜ Disuggest bun pikirannya, demi anak.

Baca lagi
5y ago

Pake kuah bakso enak tu bun. Wkwkw tp bkin sndiri aja gt, atau request jgn pake micin. Dlu aku maunya makan mie ayam krn ga bs masuk nasi. Soalnya dokterku blg makan apapun, asal perut jgn kosong. Dan yg pnting jgn berlebihan.

Sama bun saya juga gitu. Mual dari bangun tidur sampe mau tidur lagi. Nyium bau masakan langsung muntah. Makan ga enak tapi kalo ga makan tambah mual karena perut kosong. Pokoknya serba salah deh ๐Ÿ˜… Tapi inget banget ga boleh banyak ngeluh. Walaupun emang menyiksa banget. Semangat bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ Banyak orang yang pengen kaya kita tapi ga bisa jadi dinikmatin aja

Baca lagi

Sama bun,aku dari hamil 7w smpe skrng. Makan gak mau,tpi perut laper. Muntah melulu. Tapi alhamdulillah diksi saran buat mnum obat mulmun ini jdi skrng istrhat enak makan pun enak

Post reply image

Makan dikit2 buun tpi sering Dan nnti lama2 mualnya hilang kok Aqu 6 bulan bru mual dn lmes hilang Jgn sampai gk mkan lho nnti tambh lemes

Baca lagi
VIP Member

saya jga gtu bun pas msh tm1. smpe dirumah nyetoknya biskuit karna cuma biskuit doang yg bsa masuk ๐Ÿ˜….

aku bangett tuh pas trimester awal ๐Ÿ˜… uda coba makan biskuit bun?

VIP Member

Ada makanan apa gt yg dipengenin bun? Diturutin aja apa maunya bun

5y ago

iya bunda, makasih masukan nyaa

makan jagung manis rebus bun