96 Tanggapan

Aq juga sering gitu bun ke hamilan ke 2,baru umur 1/3bulan itu sering mual muntah,pusing,gak enak makan,payudara suka cedut",,, Tp semua ya kalau di jalani dngan sabar pasti perlahan" akan hilang kok bun mual n muntah ya klw umur khmlan 4bln ke atas,,,coba cek ke bidan biar d kash vitamin,itu pertanda debay ya sehat bun,,klw gak ngrasain apa" itu debay ya ada masalah bun,,seperti adek ipar saya gak ngrasain mual muntah pusing akhir ya dedek ya gugur pas umur 2bln

Iya bun, paham. Saya juga dulu struggle bgt sampe menjelang bulan ke-5. Awal2 sering nangis karena ga tahan sama rasa badan yg ga karuan. Terus naik naik naik level ketidaknyamanannya sampe akhirnya kesulitan2 itu mulai berkurang dan akhirnya terlewati Butuh banyak support suami itu bun dan kita banyak2 sharing ke sesama bumil sambil semangatin diri sendiri. Akan tiba waktunya rasa sakit hilang dan enjoy sama masa2 kehamilan 👍🏻

Saya dari anak pertama udah gitu, mual muntah ga masuk apa apa sampe 4 bulan bb turun 5kg.. ngeludah tiap detik sampe 9 bulan, dan seumur hamil kalo minum air putih pasti dimuntahin lagi. Banyak yang ga ngerti dan marahin karna ga bisa minum air putih padahal kan bukan maunya saya. Tapi alhamdulillah bersyukur sih, kalo ikhlas semoga bisa ngehapus dosa bun. Dan saya sayang banget sama janin yang ada dalam kandungan.

aku lebih parah dri yg bunda rasain ... bahkan smpe mimisan... allhamdulillah saya menikmati prosesnya.... saya hamil ke 2 karna yang 1 keguguran... bunda sudah punya anak ke 3 tp masih ngeluh... kasian dede utunnya ... seperti mnji beban buat bunda ... sedangkan diluar sana bnyak yg pingin diposisi bunda... bnyak2 istigfar bun ... allah itu ngasih bunda anugrah yg luar biasa harusnya bunda bnyak2 buat bersyukur...

PukuL ajha kepala qm sendiri,,biar sadar ,,,betapa bodohnya qm berfikir seperti itu,, Baru juga segitu ,,cuman mual,, Belum muntah2 terus kan,,, Sadar,,, Ada yg setiap detik muntah2 terus g kemasukan makanan,,,sampe d opname,, Baru segitu ajha ngeluhnya udah kaya kejatohan tembok beton ajha,,orang kok gk sadar diri,itu nyawa,,enaknya maw susahnya ngeluh,,,, perlu di ruqyah tu biar g sempit pikirannya

Aku dulu sempat sedikit depresi. Pas minggu2 awal kehamilan. Mual muntah mabok parah. . Makan susah, minum pun muntah. Sampai leher dan lambung sakit banget. Gada gairah rasanya. Mana jauh dari ortu , hidup di perantauan berdua aja ma suami. Itu aku alami dari 7w-16w . Alhamdulillah suami slalu nguatin. Dan gak terasa skarang udah 23w. Kalo inget2 masa2 mual kemaren rasanya ga mau terulang kembali . 😌

VIP Member

Ya Allah bund, ini baru hamil loh bunda, belum nanti klo udh lahiran, anaknya ngajak begadang mulu, rewel dll, terus bunda apain babynya..... Inget bund, diluar sana banyaaaakk banget org yg nunggu bertahun2 buat punya anak, ini bunda dikasih rejeki jgn disia2in, jgn sampe nanti nikmatnya dicabut lgi sama Allah, nikmati aja bund, semangatttt, kasih motivasi buat diri sendri klo bunda kuat demi baby......

Ga bole ngeluh bun, inget anak itu titipan Allah.. Byk di luar sana ibu yg blm di kasi kepercayaan utk pny momongan. Bunda kok udh di kasi mlh ngeluh, wkt aku hamil anak kedua jg gt rasanya beda kaya anak pertama apalagi pas sesudah lahiran aku ngerasain namanya Baby Blues hadudu kaya pgn bunuh diri aja tp alhamdulillah support dr keluarga, tmn²,suami akhirnya aku bs lewatin itu semua

Lebay deh bun. Banyak yg hamil ngeludah mulu juga gak sekesel bunda. Hasil gak menghianati proses. Kalau selana proses aja dah mengeluh gini, gimana nantinya si anak ketika udah lahir Mungkin aja jadi berani dan gak suka sama ortunya sendiri Ingat bun, selama hamil itu ada pendidikan prenatal yg harus ditanamkan ke anak. Jadi lbh dewasa dlm belajar menjadi orang tua

Saya mengerti sekali kondisi bunda. Memang hamil anak ke 3 lbh berat dr pd anak pertama, krn selain harus menghadapi gejala2 kehamilan (macam mual, muntah, ludah, pusing dll) bunda jg punya tugas buat urus suami dan kedua anak lainnya. Beda sama yg br hamil pertama, cuma urus dirinya sendiri dan suami aja. Saran saya banyak2 istigfar aja bun, semoga Allah mudahkan.

Pertanyaan Terkait