karena bunda berharga

saya menikah september 15 agustus 16 saya positif hamil.. bahagia dongggg karna akhirnya saya dpt 2 garis..alhamdulillah saya sangat menikmatinya karna selain menjadi IRT saya juga sebagai wanita pekerja..namun Allah mempunyai rencana lain karna tgl 28 oktober 16 saya harus pulkam dadakan karena harus kuretase akibat keluar darah segar terus menerus disaat saya kerja..saya kuretase karena BO(blightat ovum).. setelah kuretase saya di sarankan untuk tidak hamil dulu dan harus kontrasepsi.. setelah kuretase berhubung saya dan suami LDR.n akhirnya saya pun tidak memakai kontrasepsi? awal thn 17 saya ikut suami ke jakarta untuk bekerja kembali..saya pun beli pik kb m*crog*non namun sepertinya kurang cocok karna setelah minum langsung mual dan pusing..suami liatnya kasihan akhirnya dia nyaranin gak usah pake kontrasepsi kalo memang harus hamil lagi alhamdulillah,kalo harus nunggu ya harus sabar.. tapi aku tetep bandel?pik kb masih suka disimpen tp sembunyi2 dari suami..karna kebanyakan lupa minum pil kb,awal februari saya baru ngeuh karga si M gak datang..saya pun lumayan panik karna saya baru kerja beberapa minggu..saya fikir hormon saya blm stabil karna pasca kuret..saya pun seperti biasa aktivitas..tapi setelah minggu ke2 di februari 17 si M pun tak kunjung datang juga..saking penasaran akhirnya beli tespek,besok langsung di cek ternyata 2 garis ?? singkat cerita maret 17 saya mulai merasa ngidam,bawaanya lemesss gak bisa kerja cape2 akhirnya saya risegn dadakan (tidak sesuai prosedur)untungnya atasan saya mengerti..kebetulan saya kerja diperusahaan yg pertama tetapi bd tempat.. akhirnya saya cuma diam dikontrakan bisa dikatakan badrest..akhir maret saya pun keluaran bercak darah yg berawal dari warna kecoklatan,coklat,merah muda.. akhirnya memutuskan pulkam kembali.. saya pun periksa di RS swasta,lewat usg kantung sudah mulai keluhatan tp janinnya belum..akhirnya saya pun diberi obat penguat yg diminum dan dimasukan ke dalam miss v..saya pun di suruh istirahat total,tidak boleh cape2,sekalipun pengen keluar kamar harus pakai korsi roda sedihhhhh?karna dokter memvonis kandungan saya lemah.. apalah daya 5 april 17 saya pun harus kuretase kembali karna perut bawah mules terus dan keluar darah?.. 2 tahun berlalu,sampai akhirnya 12 maret 19 menjadi hpht kehamilan saya yg ke3 masih anak yg pertama..sekarang usia kandungan saya 7w1d..smoga kehamilan yg sekarang kuat,sehat,slamat..aamiin.. walaupun harus mengalami 2x kuretase dalam waktu yg berdekatan ternyata allah masih memberi kesempatan saya untuk hamil kembali? #karnabundaberharga

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

aaminn. semoga kehamilannya sehat selalu ya mbakk, ibu dan janin juga sehat selalu. saya kebetulan juga hamil pertama BO dan kuret. setelah kuret, divonis kista. diminta untuk tunda hamil dulu 3 bulan pasca vonis kista (4 bulan setelah kuret), tp baru 2 bulan alhamdulillah sudah hamil lagi. saya sempet shock, karena masih trauma dan masih mau ngobatin kistanya dulu. tapi rejeki ga boleh ditolak ya. kalo saran saya mbak, di tm 1 sering cek dok. saya awal periksa tiap 2 minggu sekali sampe usia 8w. selama tm 1 saya banyakan bedrest dan konsumsi obat penguat kandungan. ga berani kemana2 yg jauh (walau kerumah ortu), dan jaga makan/minum. HTH ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

wahh udah besar ya bun..smoga pas nanti lahiran segala sesuatu nya dipermudah,dd dab ibunya sehat,selamat๐Ÿ˜ aamiinn bun..

ya allah bun smga kehamilan yg ni shat2 trus y sya jg awl bln 11 kmrin di kurtase n allhmdllh selang 2 bln sya hmil lgi skrg udh 18 w 2d

5y ago

iy bun sma2 slam knal kmbli ๐Ÿ˜Š

sama saya juga keguguran udah 2 kali sekarang lagi hamil semoga sehat sampe lahir ya bun2 sama2 mendoakan.

5y ago

aamiin mkasih doanya bun๐Ÿ˜Š.. skrng bunda brapa week?

Semangat bun.. semoga janin yg bunda kandung berkembang & tumbuh dg baik. Bunda jg jaga kesehatan..

5y ago

aamiin makasih doa dan support jya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

subhanallah ๐Ÿ˜ข semangat bund... semoga sehat selalu yah kalian berdua ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

5y ago

aamiin makasih doa dan supportnya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š salam kenal jg ya bun๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Aamiin semangat ya Bun ,semoga ibu dan dedek bayi sehat-sehat sampai lahiran.

5y ago

aamiin makasih bnyak doanya bun๐Ÿ˜Š

Amin...semangat bun semoga bunda dan debaynya sehat dan selamat ..

5y ago

aamiin.. alhamdulillah sekarang udah 7w2d bundaa. smoga janinku kuat,sehat,slamat,sempurna sampai waktunya tiba nanti bertemu di dunia๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aamiin bunda semoga kehamilan kali ini baik2 saja sampe melahirkan bun

5y ago

aamiinn..makasih doanya bun๐Ÿ˜Š

aamiin ya Allah,semoga kuat calon debaynya sampai hari kelahirannya

5y ago

aamiin mksh doanya bun๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Mdh2n bunda n de2k shat hngga lahiran y bun...

5y ago

Sama2 bun โ˜บ