17 Tanggapan

Saya pertama kali hamil itu setalh malam HB keesokannya keluar cairan coklat kekuningan kadang kuning trrus kadang coklat pekat .. Terus ga ada lagi selama -+2 hari bunda.. Terus setiap malam selama beberapa malam itu aku meriang panas dingin terus kayak di bawah perut sakit kayak mau haid di bawah perut sisi kiri juga pernah... Aku udah curiga, terus di testpack pagi pagi pakai yg sensitifitas nya 20mlu ternyata 2 garis tapi satunya samar... Aku sore nya langsung cek ke bidan sama suami, di testpack lagi disana pakai testpack yg sensitifitasnya 10mlu yg bisa di pakai bahkan sebelum terlambat haid... Alhamdulillah garis nya jelas 2, positif.. Terus aku konsultasikan ke bidan keluhan" nya.. Ternyata cairan coklat kekuningan itu proses penempelan ke dinding rahim.. Awalnya aku kira itu pertama haid bund, tapi ga berlangsung lama sampai beberapa hari, apalagi sampai keluar darah merah.. Ngga bund

Nah kalau aku bund setelah beres haid itu +- 2 hari juga keluar darah merah dikit terus coklat dikit dan sekarang udah hampir 5 hari setelah muncul darah merah yang dikit itu malah bertambah banyak bun :( dan semalam keluar yang seperti di foto. Saking aku takut keguguran aku belum pake testpack lagi buat mastiinnya. Tapi nanti aku coba ganti bidan bun buat mastiin, dan cerita soal keluhan saat ini kaya bunda :)

Ditunggu saja bunda, ttep positive thinking, kalo saya pribadi dulu badan rasanya kaya masuk angin terus juga, perut agak kram baru flek , itu 1mgu setelah mens. Tapi proses kehamilan itu tiap individu beda2 ya bun. Terus berdoa bunda

Sy jg sblm tau hamil muncul flek darah merah segar gitu bun... Coba ke dokter 3minggu stlah tlat haid.. Klo bru telat semingguan mmng blm keliatan. Semntra bunda bedrest sj dn jgn bnyk pikirn

Masih terlalu kecil mungkin bun makanya belum kelihatan. Positive thinking aja bun. Bismillah. Bunda istirahat yg banyak sama periksakan k tempat lain

VIP Member

Di usg aja bund...trus minta solusi sama dokter spog nya...sekalian promil di sana buar di kasih penyubur kandungan...biar 1 bln lg bisa hamil...

Positif thinking aja bund...sekaliyan mnta solusi promil aja...biar bulan besok positif lagi...

Bulan juni ini kan bunda msih haid, mgkn memang klau diUSG blum klihatan apa2 bun krn sy USG 5 weeks jg blum klihatan kantung wktu itu...

Gak tau klau itu bun krn sy klau haid smpai 9 hari bru bersih total bun

sebaiknya di periksa lg k dokter bund. kalo udh pendarahan trus bisa di pastikan keguguran kemaren saya seperti itu, juga keguguran.

kalau trisemester pertama jgn HB dulu bund kt nya bs pengaruh ke janin coba ga HB dulu sampe d cek d dokter lg

sama kyk saya, usia pas dicek udh 6minggu tp gk ada kantung janin... cmnn ada kantunng rahim yg kosong... dan pendarahan bnyk ky mens

sy rahim kosong bun... pas baca2 di artikel sm aja kyk keguguran gk ada tnda2 janin berkembang

Mohon maaf bunda aku prnh kguguran,dn kyknya itu ciri ciri kguguran bunda,sebaiknya bunda usg untuk mliht hsilnya bun

Amin bunda,jgn putus harapan bunda☺

Tenang ya bun.. jngn d bikin stress.. lebih baik periksakan ke dokter kandungan ya bun... 🤗