Kehamilan

Saya mau tanya, saya baru hamil 2week.. Rencana nya saya mau mudik lebaran ke jogja naik motor, apa itu baik untuk kehamilan? Atau lebih baik naik kereta?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh selama bidan/dokter memperbolehkan perjalanan dg mempertimbangkan kondisi kehamilan dan lama perjalanan. kl kk saya naek mobil bandar lampung-jambi usia 14w dikasi nasehat kaki gx blh ngegantung slma perjalanan. kl naek motor pun (rutinitas ke kantor) gx blh duduk cewek krna posisi kaki menggantung. saya 10w naek pesawat banjarmasin-balikpapan, gx da nasehat apa2 selain dibantu obat penguat kandungan spya saya gx worry (krna muka n respon saya gx percaya boleh naek pesawat umur kandungan masi 10w)

Baca lagi

Kalo ada alternatif lain selain motor mending pilih yg selain motor deh bund... Kalopun bunda kuat nih misalnya mudik ke Jogja, tp bunda kan blm tau janinnya kuat apa gag apalagi baru 2w... Kalo menurutku cari aman aja lah meski rada mahal dan ribet dikit toh buat janin... Nanti kalo ada apa" kan nyesel nya belakangan 😊

Baca lagi
VIP Member

Bun, mending konsultasi dulu sama dokter, biar tau kondisi kandunganya bagus apa enggak. Kemarin sebelum puasa aku juga mudik dari jogja ke Purwokerto naik motor, dan itu berakibat fatal karena aku menyepelekan kondisiku. Aku jadi pendarahan dan kehilangan baby. Jaga babynya baikΒ² ya bun.

Baca lagi

Udah periksa ke dokter ya bunda? Klw sdh periksa ke dokter mgkin usia kehamilannya bukan 2week.. Perhitungan hamilnya gimana kok bisa tw hamilnya 2 week? Biasanya klw org tespeck setelah telat haid bukan 2week lagi.. Itu setau saya ya,, maaf klw salah

Boleh asal setiap 2jam sekali istirahat, waktu istirahatny 15menitan. Saya juga perjalanan jauh jakarta-Garut (beberapa hari di Garut) terus ke Purwokerto tp setiap 2jam sekali istirahat utk dibawa jalan" disekitar rest area.

Lebih baik ga mudik dlu bun. Kmren sy mudik naik pesawat dan mobil hamil 4 bulan,badan rasanya capek sekali, banyak keputihan, perut sakit.. 3 bulan pertama sangat rawan untuk sgla bentuk perjalanan. Tdk bs jauh2

VIP Member

Yg tau kemampuan kita ya kita sendiri sih bund mau bilang g tp sy sendiri suka jingkrak" mondar mandir, traveling dr hmil muda jg gpp, tp kenbali lg pd masing" individu. Ato nggk konsultasi aj sm dokter

Saya dlu hamil 1bln pulkam jogja jakarta naik motor...krna pas pulang d test pack msh negatif jd g tau kalo hamil...alhamdulillah my baby bisa bertahan sama sampe sekarang....

Bukan 2week mgkn bun, 6week klw tkatnya udh 2week mh, htngnya jgn trlatnya mns bun tpi trkhr haidπŸ˜‡πŸ˜Šsoalnya sya tktauan hml sja smnggu sblm haid itupun samar😚

aku aja yg 2bln gak disaranin mudik bun... saran akusih jangan bun soalnya msh rawan dan rentan keguguran. lbh baik konsultasi kan terlebih dahulu dengan dokter yh..