bingung???

Saya mau tanya nih merk susu buat awal kehamilan bagus nya apa ya? prenagen atau lactamil , saya bingung soal kandungan gizinya lebih banyak di susu prenagen apa susu lactamil ya bun , mohon sarannya donkk...???

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

trserh bunda sj, pemilihanx brdasarkn apa.klo sy lbih milih anmum, sy sdh prnh coba prenagen, tp prenagen lbih manis (sy coba yg coklat dr kduax). kbtulan sy gsbrapa suka rasa manis. scara kandungn 11 12 se antara kduax. cb bunda teliti lg di tampilan bungkusx. klo sy selang seling bund, sy pake friso anmum pernh jg prenagen, kbetulan friso cuman ada vanilla aja. suami pngen sy bli friso, hrgax emang lbih mahal dikit. kemasan friso kalengan gda yg kardus, ini yg mbuat sy lbih mrasa aman trhdap pnyimpanan susux 😊😊😊

Baca lagi

saya dari awal kehamilan sampai sekarang minum susu nya merk prenagen Bun, untuk trisemester pertama karna sering mual, saya minum susu Prenagen emesis bun rasa coklat dan vanilla. Alhamdulillah mual pun berkurang. untuk kandungan gizi dalam susu bunda bisa lihat di kotak nya ya. saya rasa sama saja kok Bun.

Baca lagi

klik dua kemarin milih susu Prenagen pas awal hamil,, pas usia nya udah masuk tresmeter kedua saya ganti dgn Anmum,,dan sya cocok banget dgn susu itu,, klu susu lactamil saya kurang suka. soal nya saya pernah nyobain punya adek saya ..habis minum rasa nya mau muntah..

Baca lagi

anmun bagus. prenagen sbnrnya juga bagus cuma aku krg cocok bun.. entah mgkin rasanya krg masuk kali ya. sgm juga bagus tapi kandungan folatnya ga sebanyak anmum. anmum rasanya kaya eskrim. klo sgm coklat bgt. tinggal dipilih sesuai selera bunda😊

Saya udh berenti minum susu bumil dr UK 2bulanan, krna bosen sma rasanya πŸ˜… Trs saya ganti pake UHT aja yg lebih enak klo kandungan gizi buat baby saya minum vitamin2 aja kaya blackmores yg lebih lengkap vitaminnya drpd susu bumil :) cmiiw

5y ago

bun, blackmores itu yg gmn ? maav bun blm pernah tau soalnya ..

Biasa ny setiap ibu hamil gasama bun ccok yg mana.. kadang minum merk a malah mual walopun mungkin lebih bagus.. gaada salah ny klo bunda beli yg kemasan kecil dlu.. di coba dlu.. pilih yg mnrut bunda lebih enak buat d mnum

sy pernah coba prenagen dan lactamil.. lbh cocok ke prenagen klo soal rasa, lactamil terlalu amis jd bikin mual.. kalo prenagen pilih yg biasa jgn yg emesis krn berdasarkan dr info kandungan gizi nya lbh banyak yg biasa..

5y ago

kalo ditanya rasa enakan yg emesis bun.. yg emesis vanila mirip kaya rasa pop ice vanilla blue dan itu enak bgt menurut sy πŸ˜‚.. tp apalah daya sy lbh ngeliat ke kandungan gizinya buat babyinside, jd sy lbh milih minum yg prenagen biasa ketimbang emesis..

Dicoba aja dulu bun, bunda cocoknya yg mana.. Sayang kan kalo milih yg lebih banyak kandungan gizinya tp ntar ga cocok ato bikin mual muntah.. Kalo saya cocoknya ke prenagen , soalnya ga bikin mual juga 😊

Susu hamil itu sbnernya cm penunjang aja. Kalo asupan vitamin dan nutrisi ibu hamil dr makan sudah cukup sbnernya tdk terlalu membutuhkan susu hamil. Kalo ttg merek tergantung kecocokan di lidah bunda. hehe

5y ago

iya bun mkasih sarannya😊

gak prlu susu jg gpp bun, ak aj gak mnum susu hamil..kdg cuma minum ultramilk uht.. di luar negri jg gx aj jual susu ibu hmil lho.. jd gx prlu amat la..cuma bikin gendut aj susu it bun