Buku Pink dari bidan

Saya mau cek ke dokter spesialis kandungan untuk pertama kali. Tp gapunya buku pink dari bidan. Apa wajib mempunyai buku itu? Cara mendapatkannya apa harus cek ke bidan?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajib sih kyk nya. cz buat kontrol keadaan kita jg kan..jd klo pun kontrol nya ke mana" data nya sama. saya biasa kontrol d Puskesmas. dan mmg ga lgsg d kasih. kontrol ke brpa gtu saya lupa, baru d kasih... klo gak ya wktu kontrol ke dokter nya minta aja Bun,

Nanti pas periksa ke dr kandungan di kasih buku ko bun, kan di data juga, aku kmrn gk punya buku pink juga, pas mau usg cmn di tanya tempat tinggal sama suaminya ada riwayat apa, gk di tanya buku pink, langsung aja di kasih buku dari dokter nya

Kalo sya sih periksanya k dokter terus dan ngga d kasih buku pink. Tp pengalaman sebelumnya dlu wkt lahiran trus kalo imunisasi kan di desa, itu nanti pas imunisasi baru di kasih buku pink. Seingatku sih. Soalnya lupa2 ingat. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Q waktu hmil anak prtma cek dokter gk pernh bawa buku pink...karna dpet buku cek rutin je dokter tsb.tpi tetep punya buku pink krna q jg priksa ke bidan

Kalau mau ke dokter spesialis mah nanti dapet dari sana nya, gak mesti bebawaan buku pink... buku pink sama buku yg dari klinik/RS mah sama aja kok...

Tidak wajib ko bun , setiap bidan punya buku masing2 tp kalo di bidan n dokter cuma kartu kontrol Buku pink itu dapat dari posyandu

VIP Member

aku ke dokter dari awal tau hamil, ga punya buku pink sampe skrg krn dokternya juga udah ada catatan medisnya sendiri

Saya dapat waktu pertama periksa ke bidan bund, tapi kalau mau periksa ke dokter gak apa2 kalau gak punya buku pink

Beli aja bun buku pink buku kia gitu 15rb di toped, saya soalnya jga ga dikasih, katanya penting buat masuk sd nantiπŸ˜…

5y ago

Tp bund. Sy pernh tanya sama spog tentang sekolah harus ada buku kia dokter jwbnya cuma senyum doang. Nanya sama tmn jg kmrin anaknya masuk sekolah gk pakek buku pink. Ponakan ngajar di SDIT gk ada persyaratan buku KIA. Emg bener gitu bund masuk sekolah harus ada buku KIA? krn selama periksa cuma sekali di isi sama dokter.

Ke bidan aja dulu dan beli bukunya bund :D sy dlu dpt buku pink pas usia kandungan 7 bulan. Hehe