bayi rewel tiap malam

Saya ibu baru, bayi saya baru 1 bulan, Tiap malem dedenya nangis terus maunya di gendong, di gendong pun tetep nangis, bisa sampe subuh kalo nangis. Kalo di gendong sudah tidur gak mau ditaro dikasur maunya di gendong aja alhasil saya tidur sambil duduk, gimana solusinya yah bun, ibu saya sendiri suka bingung?

bayi rewel tiap malam
284 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Babyku jg gt dlu wktu msh newborn bahkan sampe 4 bln baru bisa nyenyak tidurnya tiap mlm bangun cm untuk nyusu.sblm 4bln hampir tiap mlm sbntr2 bangun nangis trus udh nyusu matanya gk mau merem jd di tidurkan di ayunan smpe tidur sbntr bangun lg smpe subuh dan pagi habis mandi baru pules tidurnya๐Ÿ˜…tp skrg sdh 4bln lebih dan sdh mulai tau klo mlm wktunya tidur dan alhamdulillah pules bgt saya sdh gk jd zombie lg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜yg sabar ya bun beda2 tiap bayi kdng biarpun sdh di atur pola waktu jam tidur dan bangunnya ttp jg biarpun sdh dbiasakan klo wktunya sblm tidur dmatikan lampu,dganti popok ato bajunya ttp aj gk bs pules sbntr bangun ngjak begadang ky babyku..semngat bunda gk akan lama kok ky bgtu,klo babynya maunya dgendong trus baru bs tidur cb pakai ayunan biar gk kcapean ky saya klo babyku kbangun nangis ak susuin hbs itu ak masukan ayunan nidurkannya lg wlwpun sbntr2 bngun tp brkurang pegelnya sdikit hampir tiap mlm smpe 4bln๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

semangat ya bund. baby ku 1,5bulan tapi kebalikan baby bunda. minta digendongnya siang, kalo malem Alahmdulillah tidur. tapi menurut pengalamanku sih dengan anak pertama baby sampe umur 5bulanan itu masih berubah ubah pola tidurnya. kalo siang diajak tidur diluar kamar bund kalo sore masuk kamar, waktu tidur lampu diganti remang. kalo soal bayi rewel nangis itu kalo ga lapar, minta gendong, popok basah, kembung. kalo pas nangis coba cek popok, disusuin, kalo gamau nyusu mungkin kembung, disendawain dipijat ILU sering kasih minyak telon, masih menangis coba digendong ditimang2 penuh kasih sayang. jangan panik bund kalo bayi nangis. semangat ya bunda. kita sama2 pejuang kurang tidur kog ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

iya anak sya mlah klo gnti popok nangis ..bab nangis ..klo ngolet nangis ..kdang jg di ssui msih nangis trs alhasil di gendong diem

Anak pertama saya seperti ini. Tiap kali di letakkan dia terbangun dan dia jarang tidur sepanjang malam. Jam 4 subuh atau saat mau adzan subuh baru tidur. Setelah saya tannyakan katanya bagi baby itu normal karena terbiasa dengan kehidupan di dalam perut. Kalau siang tidur dan malam bangun menendang. Sebagai solusi waktu itu kalau siang saya coba ajak Dede main. Awalnya susah banget. Jadi sebisa mungkin saya buat suasana rumah terang di siang hari. Kalau di Akane gelap saya nyalakan lampu yang terang. Nah malamnya saya buat suasana hening, pakai lampu tidur. Apalagi kalau baby-nya dah melihat. Dia dah tau kita ada atau tidak ada di dekatnya. Cara ini ga langsung berhasil sih. Berbagi aja

Baca lagi

Fase bulan pertama bun,,aku bolak balik nnton youtube,buka internet,scroll TAP bnyk yg ngsih tips tp pas di praktek in mental.smua Haha Skrg babyku usia 3bln kurang,,memasuki bln kedua mlm jam 9/10 udh tidur bru bangun lg minta mimi jam 3/4 subuh tidur lg dh smpe jam 7 pagi Jd klo kesimpulan sotoy ku klo emg dde bawaan ny udh manja (apa y istilah ny) mau pake cara apapun ya g akn bs,tp nnti seiring brtmbh usia psti ritme tidur ny mulai bner kok bun,,soalny ank prtma ku anteng bgt g ngalamin sm sekali begadang,,alhmd sakit pun cm flu g lama dan g smpe bgadang NB: ank prtma ku cwe yg anteng,,ank kedua ku cwo yg agak manja nih

Baca lagi
4y ago

Bunda zahi iya nih bun aku jg awal2 sih bngunin dde buat mimi Tp smpe ku gendong jg dde mlh pules lg di gendongan,,udh ku cubit hidung ny udh ku kelitikin g mempan Jd kesini sini aku ngakalin ny jd mimi sblm bbo ny aku pastiin dde smpe kenyang,itu bs ku pastikan pas bngun jam 3 dia g nangis cm ah ih uh doank Makasih sudah ngingetin y bun

Hai Bun,,, aku hanya kasi saran ya Bun,,, selebihnya terserah sih bunda mau ikutin saran aku atau enggak,, aku juga orang tua baru Bun,,, di tempat aaku tinggal biasanya bayi yang baru lahir di atas bantalnya itu di taruhin buku Yasin sama gunting Bun, udah GT di bantalnya itu di taruhin bawang putih smaa bawang merah yg udah di kupas di taruh pake peniti Bun, Uda GT di atas lubang angin pintu rumahnya juga di taruhin bawang putih sama bawang merah yg udah di kupas di tusuk pkae lidi Bun, udah GT anaknya di bedong Bun,, insya Allah nggak rewel dan mau tidur kok Bun walau di lepas di kasur...

Baca lagi
5y ago

Kalau nggak mau di bedong dedenya di selimutin aja Bun... Tapi di jepit kiri kanan pake bantal guling Bun... Coba deh... Dlu anakku juga nggak mau di bedong... Alhasil di bedongnya cuman dari dada sampe bawah aja tapi tangannya nggak ikut di bedong... Jadi kalo tidur di kasur tangannya aku jepit kiri kanan pake bantal guling... Alhamdulillah nyenyak Bobonya bun

Sama Bun aku juga bayiku umur 1 bulan 3 hari.malam suka rewel, nangis kenceng bgt dan biasanya terjadi di atas jam 1 pagi sampai subuh.maunya di gendong ,klo sudah tidur saat di taruh di kasur gak sampai 5 menit langsung bangun.malah skrg bayiku suaranya serak gitu klo nangis dan suhu sempat naik 38 derajat Celcius dan sudah ku kasih sanmol puji Tuhan suhu turun tapi napasnya masih saja terasa hangat saat lagi menyusui .aku banyak sabar saja Bun,tiap malam aku gendong trus krna tidurnya gak mau di kasur .semoga semuanya bisa di lewati,doakan bayi kita slalu sehat bun

Baca lagi
VIP Member

Selama bukan karena sakit dll sih wajar aja, bunda. Bisa googling nangis bayi tu karena apa aja dan gimana ngatasinnya. Saya yg 2x punya baby aja kadang ga begitu ngerti nangisnya kenapa. Dari mulai dipijat, gantiin baju yg ga gerah, ganti popok, sampe tidur duduk selalu terjadi tiap malam. Cape memang punya newborn. Bersabar aja... lepas 2 bulan dia udah beradaptasi dengan baik kok. Bunda minta bantuan ayah atau siapapun yg satu rumah (misal ortu) buat gantiยฒ ngasuh. Karena kalo bunda kecapean juga ga baik. Jangan dibawa stress, biar ASI tetap lancar.

Baca lagi

Sama banget sama bayiku umur sebulan juga tiap tengah malem kebangun rewel, udah nenen, udah digendong segala macem gaya, udah diapain aja nangis mulu, keliatannya aus mulutnya kaya nyari2 gitu tapi begitu lg nyusu nenennya sambil nangis masa. Cuma aku sih main feeling aja kadang ku nenenin sambil tiduran baru diem, kadang aku telungkupin didadaku baru bobo, kadang digendong neneknya baru diem, gitu2 terus jadi kaya nebak2 dia kenapa. Aku pernah jadinya kesel trus aku diemin aja sampe nangis udah rada lama baru aku nenenin trus bobo dia.

Baca lagi
TapFluencer

Kalau nyusu masih normal dan bahkan lbh kenceng besar kemungkinan sedang dalam fase growth spurt atau percepatan pertumbuhan. Dan itu wajar sekali karena dr usia 0-1th bayi mengalami perkembangan luar biasa. Biasanya nanti akan terulang di usia 4, 6, dan 10 bulanan. Byk sekali artikel seputar growth spurt, bunda bs cari di google. Salah satu cirinya adl bayi cenderung rewel sepanjang hari dan mencapai puncaknya malam hari spt yg anak bunda alami, biasa akan berlangsung selama bbrp hari, kadang bs sampai 1 mggu

Baca lagi
4y ago

Aku br liat google, bener bgt bun. Br phm yg dl terjd sm anak aku ternyata baby spurt..makasih yaa bun. Bunda ini ibu cerdas dan gemar deeh.

Bayi ku bru 1 bulan 21 hari. Sama bun cengeng juga. Cuma aku mensiasatinya diayun trz diatas badan ditaroin bantal yg enteng. Tp klo mlm aku g ayun soalnya urusannya aku bisa g tidur juga. Klo mlm aku tengkurepin kepalanya di makan sy tidur berhadapan dgn mukanya agar klo dede nangis lgsg dgr, tp perut bayi sudah kenyang dan lelap digendongan lgsg taro kasur ditengkurepin ,dan alhamdulillah sy jd bisa tidur dede juga tidur nyenyak.. Soalnya bayi paling senang tidur ditengkurepin.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Insyallah engga bun. Kn aku 2 jam skli bngun buat nenenin dan habis nenen aku celentangin dulu.