.

Saya heran bun sma bunda2 yg Ada disini. Kenapa disetiap saya atau temen2 yg lain bokin pertanyaan disini yg jawab cuma 1/2 orang doang, padahal INI aplikasi buat Tanya jawab kan.. Tapi kenapa giliran saya/ yg lain bikin status ga penting malah banyak yg komen terus julit.. Pada nyadar kesitu ga bun?? Dn saya percaya setelah say bikin status ini, pasti ad bunda2 yg komen kg enak lagi

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mngkn di ambil positif nya aj bun. Mngkn klw bunda bkin prtanyaan yg serius mngkn ibu" dsini gak tau jawabannya atau gak prnh ngalamin yg bunda alami. Mknnya lbih baik gk jwb dr pd salah ngasih solusi. Krn ibu" dsini cmn ibu" biasa. Mngkn ad satu 2 bidan yg gabung dsini atau org yg punya jawaban atas pertanyaan bunda. Tp mngkn kebetulan pas bunda bikin pertanyaan mrk gak buka aplikasinya bun jd gak liat pertanyaan bunda. Kebanyakan ibu" dsini kan ibu" biasa sm kya bunda ap lg bnyk calon ibu baru jg dsini. Jd klw pngen cr jawaban yg lgsg ad jawabannya bunda bs ketik di pencarian di tap in. Dsitu psti lgsg muncul jawaban" yg bunda tanyakan. Bnyk artikel jg yg ngejelasin prtnyaan bunda. Krn gk smua ibu" dsini tuh tau smua jawaban atas pertanyaan bunda" yg tanyain

Baca lagi
VIP Member

Tergantung pertanyaanya bun Yg bkin kesel itu #bikin prtanyaan gajelas #prtanyaan gapenting #pertanyaan yg sudah jelas2 tdak perlu d tanyakan #gambar sensitif tanpa sensor #pertanyaan fulgar yg ga seharusnya d posting d forum umum #apalagi pake anonim .. Tp gpp si biar pke anonim admin TAP ttep tau siapakah dia report aja 😁😁😁 Kalo pertanyaan normal dan bnyak yg faham insyaAllah bnyak yg jawab bunda. Semakin bnyak yg komen pasti ke UP terus bun . . Saya juga sring bertanya tp jarang ada tnggapan jdi d seringin baca2 postingan orang lain yg bermanfaat sma liat tanggapan2 nya sapa tau sama dg yg kita alami . jd dpet info tanpa hrus kesel2 dlu krena gada yg nanggepin 😁😁 Peaceeeeee 😁😁😁

Baca lagi

Bun positif thinking aj. Jika pertanyaan itu ada yg belum pernah mengalami otomatis tidak dijawab. Karena mungkin sebagian besar disini bukan dokter atau tenaga medis. Mereka menjawab berdasarkan apa yg mereka pernah alami. Ada baiknya jika pertanyaan yg lebih kearah hal pengetahuan atau informasi seputar kehamilan ditanyakan langsung sj bun ke dokter saat kontrol. Karena permasalahan bundan dgn ibu yg lain pasti beda dan penanganannya pun beda juga. Trims

Baca lagi

Sama bun,,saya dulu antusias bgt pass awal pake app ini,,berharap ketika kita urgent menanyakan sesuatu ada yg jawab,,tapi nyatanya kalo saya post pertanyaan yg comment 1 2 kadang g ada yg comment...tapi tiap kali liat postingan dg pertanyaan" yg g bgitu urgent malah jauh dr seputar kehamilan yg coment langsung ratusan bahkan ribuan.. jadi maless bun mau nanya...akhirnya mending saya hapus pertanyaan" yg sudah di tanyakan tp g ada yg jawab....

Baca lagi

Klo saya mah diliat dlu pertanyaan atw sharing dr temen2.. Klo TS nanya saran atw solusi.. Dan kebetulan sya pernah mengalami atw ga setidaknya pernah mendengar sya jawab semampu saya.. Tp bnyak jg pertanyaan2 yg bkin hati ini julid dan jari2 ini ingin nyinyir dn membully.. Dan tdk sedikit pula yg pengen postingan rame dan naik makanya bkin postingan yg bkin temen2 pd semangat utk nyinyir.. Biarin di bully jg yg pnting viral..

Baca lagi

Namanya juga sosmed bunn, gabisa kaya yg kita mau. Secara isinya banyak macem tipe orang kann.. Kadang emg ada pertanyaan yg berbobot tp berhubung kita disini isinya rata2 tuh awam, jd mau jawab suka takut salah, kan daripada salah mending skip. Mikirnya, ah nanti ada kali yg jawab, gue takut salah. Ada juga emg gak nongol di beranda karena ketiban sm postingan yg viralπŸ˜‚ Jadi maklumi saja & jangan dibawa perasaan ya😊

Baca lagi

Kok saya ga pernah mempermasalahkan ini ya πŸ˜‚ Saya mah santai aja kalo ada yg jawab Alhamdulillaah, kalo ga ya ga masalah, hak bunda2 disini mau berbagi apa enggak...toh ini bukan satu2nya sumber informasi πŸ˜‚ masih banyak forum2 lain. Atau mau pasti dapet jawaban tuh ada Alodokter, yg jawab dokter malah... Karna bunda pake Anonim terpaksa saya juga pake anonim🀣

Baca lagi

numpang nanya dong bun, berhubung saya udah bikin pertanyaan tapi gak ada yg jawab padahal saya sangat butuh informasi. begini kandungan saya sudah 38w selesai bak serasa ada yg keluar terus saya lap pake kain putih ternyata flek coklat bun tapi tidak dengan lendir. apakah itu tanda mau melahirkan? mules numya sih masih datang pergi bun, apakah saya harus langsung ke bidan untuk periksa? terimakasih

Baca lagi
5y ago

Waktu saya gitu emang tandanya mau lahiran, mulesnya kadang2 tp udh keluar flek pas ke bidan belum ada pembukaan. Jd disuruh plg banyak jalan dan jongkok kalo sudah semakin intens kesana lagi buat di cek. Semoga membantu ☺️

Tergantung pertanyaanya juga bun.. kdang ada prtanyaan yg ga bgtu pnting yg ckup bbrp org jwab aja udh ckup jelas bun.. bisa jga krna tenggelam sma prtanyaan yg lain krna kn tiap hri byk bgt bun yg nanya.. trus klo bsa jgn anonim, pke identitas aja emg knp bun? Trus jg bsa jd wktunya, bunda post disaat bunda2 lg pada sbuk jd otomatis lbih gmpang tenggelam..

Baca lagi

Sabar bun.. Emg kbnyakan gtu.. Cuek aj gak usah dimasukin hati... Aq jg mikirnya nyari poin tp klo diomong nyari poin gak ngaku.. Harus e si walaupun sekedar nyari poin tp jaga perasaan yg bertnya jg ,jawab nya yg enak jgn malah julid in.. Kya org gak berperasaan.. Dulu awal aq masuk tap gak gini ko bun tp makin kesini ibu2nya makin gtu

Baca lagi
5y ago

😊πŸ₯°