12 Tanggapan

saya skrng jg lagi flu dan radang bun, ini lg hamil 19 minggu. kemarin waktu kontrol kandungan sekalian di kasih paratusin sm fg troces sm dokternya. dosis nya sih 3x sehari bun, tp aku cm minum 1x sehari kalo malem biar bisa tdur. kalo pagi sm siang aku minum madu sm lemon bun. karna kalo kebanyakan obat jg ga baik buat janin

bunda ke dokter umum atau SpOg? saya kemarin hanya dikasih silex bun. itu pun saya searching dlu. obat apa kandungan nya karna herbal saya minum itu hanya 2x. selebih nya saya alami aja. pake madu dan lemon. soalnya 7w tu masa pembentukan janin jadi agak serem klo dikasih obat.

saya juga sempat flu waktu usia hamil 8 minggu tapi dari dokter tidak diberikan obat hanya suplemen penambah nafsu makan dan vitamin karena cukup dengan istirahat dan minum air lemon+ madu bisa sembuh sendiri walau gg secepat mnum obat. sari kurma juga bisa membantu bun.

VIP Member

Saya juga sempat bapil bund pas 8week saya pake yg alami jeruk nipis, d.uap bund tiap malem pake air panas+minyak kayu putih sama banyak minum air putiih anget bund Allhamdulillah sembuh sendirii kata ibuQ itu bawaan bayii bund. .

obat dr dokter umum sm dokter kandungan itu beda bun,sebaiknya bunda klw ada gejala sakit apapun saat sdg hamil seharusnya ke dokter kandungan aja ya bun,bukan umum. karna obat utk org hamil beda sm org tidak hamil

sy jg flu pas lg hamil tapi obatnya gk byk...memang gk bgs mnum obat wkt hamil tapi klo terpksa n mangganggu gpp..klo sdh agak mndingan lsg stop

VIP Member

Lho ibu bilang nggak ke dokternya kalau lagi hamil, bu? Saya sudah cek sebagian besar kategori nya C artinya tidak aman untuk ibu hamil

VIP Member

kalo ke dokter umum bilang aja lagi hamil, biasanya dikasih obat yg aman buat janin sih pasti asal kita nya info

VIP Member

dokternya tahu apa tidak kalau bunda sedang hamil? apa bunda tidak bilang kalau sedang hamil?

biasanya kalo ke dokter ditanyain kan ibu lagi hamil apa menyusui, nanti obat disesuaikan

Pertanyaan Terkait