keluar flek

saya hamil sudah 10 week. sudah 15 hari ini ngeflek. 3 hari yang lalu berhenti. trus saat mandi pagi tdi keluar flek lagi. ada nggak yang sama kaya aku. soalnya takut, baru hamil anak pertama.

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya hamil 7w keluar flek coklat langsung ke bidan, beberapa hari kemudian keluar flek darah langsung ke RS... Alhamdulillah janin masih di atas, gak nurun. Dokter nyuruh badrest dan minum obat penguat + vitamin. Beberapa hari kemudian, keluar gumpalan darah langsung malam itu saya pergi ke bidan si bidan nyuruh USG dulu. Krn disana gak ada USG nya, besok paginya saya pergi USG. Janin masih ada. Tapi kenapa bisa turun minggunya. Dari 7 Minggu jadi 5 Minggu. Saya banyak makan buah naga, istirahat, bad rest dan minum obat penguat.. Alhamdulillah darahnya udah sedikit, insyaallah klu udah berhenti, di USG lagi. Saya udah 3 kali USG Bun.. semoga janin kita gak kenapa" ya

Baca lagi

Ada bun... Saya udh flek dr tgl 10 januari... Udh hampir sebulan... Pertama stiap hari... Ini udh berkurang klo kecapekan aja... Bedrest bun,dan usg buat liat keadaan baby... Aku dah minum penguat kandungan dan udh ganti 3 dokter malah Jawabnya sama bayi sehat,dan butuh istirahat..jangn panik..ttp berfikir positip. Dan langsung ke dokter ya bun... Semoga sehat debaynya... Amin

Baca lagi
VIP Member

Si ibu ini lho, kalo udah tau hamil lebih aware napa bu. Orang hamil kan ga boleh keluar darah atau flek segala macem. Kalo udah tau ngeflek mulu berhari hari langsung cek up bu ke dokter obgyn, soalnya yg ngerti dan ada ilmunya beliau bukan malah update dan nanya disini. Ga sayang ama calon anaknya apa ya duh ๐Ÿ™„

Baca lagi

Aku juga sama Bun , aku juga pernah ngflek malahan lama 1 bulan . Trus saya konsultasi sama dokter trus di kasih obat penguat kandungan yg di minum .. masih ada ngflek trus kembali lagi ke dokter di kasih lagi obat penguat yg langsung dimasukkan ke dalam vagina langsung.. dan Alhamdulillah bayinya sehatt

Baca lagi

15 hari itu 2 minggu loh mbaak...kog bisa tenang dan santaii..๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ™„ Segera ke dokter..logikanya hamil itu tanpa flek tanpa darah..jika sudah terjadi flek lebih baik segerah cek kandungan...seharusnya udah dari pertama kali flek langsung tanggap segera ke dokter..๐Ÿ˜ข

Saya juga sering flak dari uk 7 week,, d usia 9 week keluar darah seger.. Langsung k rs badrest 1 minggu,, bersyukur sya janinnya masih d rahim dan detak jantungnya normal.. Stelah itu flak seminggu.. D kasi penguat kandungan sama vitamin sama dokter saya..

Aku udah hampir 2 mingguan ngk flek lagi semenjak flek terkhr di rawat di RS .. Skrng flek lagi semalam ada .. Makanya skrng lagi nungguin dokter mau cek lagi .. Kalo ada yg keluar kayak bgtu bun, baiknya di cek dlu .ke dokter

Langsung ke dokter bun Sya aja seminggu flek bru bsa bawa k dokter Dn sm asisten dokternya d bilangi sdh seminggu kok baru d bawa k dokter. Jd harusnya wktu prtma kluar flek lngsg priksa

Baca lagi

Langsung ke dokter aja ya Bun, saya 10 week malah pendarahan waktu itu, dan opname di RS 5 hari. Harus bedrest banget Bun itu. Sama minum obat penguat, Alhamdulillah sebulan pulih saya

Istrhat total bun kadang pengaruh kelehanan dan jga plasenta tdk trllu menpel d dinding rahim Ada baikx konsultasih sma dokter ato bidan bun jgn di biarin takut dedex knp2