8 Tanggapan

Sy hpl beda bbrp hr dr bunda. Dan dr kmrn sy ud rasain ky ngilu2 gt bagian tulang v bawah☹🙁 Kl dibawa jalan ngilu bgt.. Dokter sy smpet blg sih kl 36 w nnt emg waktunya dede buat turun k panggul. Mgkn gara2 dede mo trun jd sakit. Sy gatau bun kontraksi kek apa rasanya. Yg bunda rasain ky apa?

VIP Member

sama seperti saya bun hpl 6 september malah saya dri 34week udh kontraksi palsu sampe di ksih obat kontraksi sma dokter tapi obat habis mules masih berlanjut sampe skrng malah skrng sudah makin sering bun . kata dokter sih 6 september hnya perkiraan bsa saja mundur 2 minggu bahkan maju gtu bun

tapi kmrin smpet tnya ke bidan kata nya gpp karna udh 36week jga dan kata bidan nya 37week juga udh cukup bulan buat dede lahir , jadi aku ga ke rs lagi bun

Aku HPLnya beda beberapa hari dari bunda, tapi gak pernah merasakan kontraksi palsu, cuma pernah sakit pinggang yg amat-amat-amat-amat sakit sama rasa suka ada yg nekan kebawah jadi suka ngilu di area preneum

Kontraksi itu biasanya sering bun, durasi 5 menit sekali, kalau masih jarang dan lama durasinya itu kontraksi palsu, aku juga gitu ko bun waktu itu, selama belum keluar lendir/air ketuban tenang aja bun

Semingguan kayanya bun kalau aku, aku lahir pas usia kandungan 41 minggu, bunda masih 36 minggu kan ya, tenang bun minggu" itu lg sakit" nya pinggang, ga nyenyak tidur, mules" kontraksi palsu

VIP Member

Rumus 5-1-1, berjarak 5 menit berlangsung 1menit dan polanya sama selama 1 jam Itu baru kontraksi yang asli bun

Konpal aja bund.. kalo kontraksi beneran itu cepet bgt mulesnya, cepet jg ilangnya, klo saya gitu sih kemarin

Ohh gituu... Iyaa bun iyaa... Maksih bnyak yaa info nya.. Doanya juga.. 🙏😊

saya juga gitu bun kontraksi palsu ampe seharian taunya minggu depannya lahiran semangat

iya bun sama durasi 5 menit sekali ngerasain mules

Semangat bun, semoga nanti lahirannya lancar ya

Banyak"in pel lantai tp nungging bun, pake lap, biar kepala debaynya cepet turun, aku gitu sama senam hamil menjelang persalinan liat di youtube

Pertanyaan Terkait