Hamil 6 bulan Doyan Durian

saya hamil 6 bulan, hampir tiap hari makan durian, habisnya doyan banget sama duren nya, gimana ya utk mengatasi, kemarin makan duren nya sampai 1 buah, malamnya perut saya terasa panas debay dlm perut gerak2 trus gak berhenti, apa dia kepanasan ya. krn takut langsung usg kata dokter baby nya gak apa2. tpi itukan kata dokter krn kita semua gak tawu sebenarnya yg terjadi pd debay dlm perut. skrg kalo melihat duren pasti mau makannya. takut tpi pengen...?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun.. sebaiknya jangan terlalu banyak yah makan duriannya. Karena sesuatu yang berlebihan tidak baik, yah...

6y ago

klo aq seh bun mending d thn klo pngn mkn duren mh kn kta bidan klo duren itu panas.mending jaga debaynya

ya harus ditahan bun. lebih baik anak baik2 saja. apa turuti hawa nafsu ibuknya. harus mengalah bun

dikurangi yaa bunda.. krn durian ad kandungan asamnya.. kl lg pengen dbuat syarat sj

kalau bisa dikurangin bun, tdk apa2 konsumsi tetapi dlm jumlah yg tdk berlebihan...

TapFluencer

durian & nangka kata dokter budi (hermina bogor) ga boleh mom, bahkan teh & kopi juga

6y ago

sebenernya walopun dilarang, beberapa aku khilaf konsumsi juga karna kondisi πŸ˜‚ es teh karna cuaca terik, kopi karna liat iklan mba dian sastro, nangka karna ada temen bawain gorengan nangka yg ditepungin, kerang karna tau ga bolehnya telat, ketan karna kepengen lupis 🀣 antara khilaf apa doyan aku juga ga ngerti πŸ˜‚

waw... semoga bunda dan debay nya selalu sehat

ok terima kasih ya atas infony...

waduuhh.. ditahan bun...